лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

В Кирове стартовал форум «Предпринимательство на Вятке–2016»  

27.04.2016

Основными целями форума являются создание эффективной площадки для диалога предпринимателей с органами власти различных уровней, вовлечение субъектов малого и среднего предпринимательства в процесс формирования региональной экономической политики, а также популяризация предпринимательской деятельности среди различных категорий населения.
В преддверии 2017 года, который Указом Президента объявлен в России Годом экологии, в программу Форума было включено ряд мероприятий, посвященных обсуждению экологических проблем.
Одно из таких мероприятий - семинар для сельскохозяйственных организаций на тему «Законодательство в области природопользования и охраны окружающей среды». Организатором мероприятия выступил ФГБОУ ДПО «Кировский институт агробизнеса и кадрового обеспечения». В семинаре приняли участие более 20 предприятий агропромышленного комплекса Кировской области. Перед участниками семинара выступили: представители Кировской межрайонной природоохранной прокуратуры, Управления Росприроднадзора по Кировской области, ведущие экологи региона.
Специалисты ФБУ «Кировский ЦСМ» выступили на семинаре по вопросу внедрения наилучших доступных технологий (НДТ) в сельском хозяйстве. Согласно поэтапного графика создания в 2015-2017 годах отраслевых справочников НДТ, утвержденного распоряжением Правительства РФ от 31.10.2014 № 2178, в 2017 году запланировано разработать такие отраслевые справочники как «Интенсивное разведение свиней», «Интенсивное разведение сельскохозяйственной птицы», «Убой животных на мясокомбинатах, мясохладобойнях, побочные продукты животноводства», «Производство продуктов питания», «Производство напитков, молока и молочной продукции».
В заключении было отмечено, что переход на принципы НДТ предполагает возрастание потребности в подготовке специалистов в данной сфере для десятков отраслей промышленности.
В этой связи Бюро НДТ совместно с ФГАОУ ДПО «Академия стандартизации, метрологии и сертификации» проводит подготовку кадров в области НДТ.
Подробную информацию можно получить на официальных сайтах
http://www.burondt.ru/
http://www.asms.ru/


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку