лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

В ФБУ «Кировский ЦСМ» состоялся семинар для управляющих организаций ЖКХ 

26.04.2016

26 апреля 2016 года в актовом зале ФБУ «Кировский ЦСМ» при поддержке управления жилищно – коммунального хозяйства администрации города Кирова прошел семинар - совещание для управляющих организаций ЖКХ.
Участников семинара приветствовал директор «ФБУ «Кировский ЦСМ» Владимир Елшин.
О результатах Федерального государственного метрологического надзора в учреждениях сферы ЖКХ Кировской области. Основных нарушениях в области метрологического обеспечения рассказала и.о. начальника в Кировской области ПМТУ Росстандарта Светлана Вараксина.
     С нормативно-правовой базой государственного регулирования в области обеспечения единства измерений при оказании услуг в сфере ЖКХ и последними изменениями в законодательстве познакомил собравшихся начальник отдела метрологии и испытаний средств измерений Николай Вахрушев.
             По вопросу взаимодействия с учреждениями сферы ЖКХ при подготовке к очередному отопительному сезону и порядке обслуживания клиентов ФБУ «Кировский ЦСМ» выступил начальник отдела средств измерений расхода Сергей Мусихин.
      В заключение семинара директор Центра Владимир Елшин обратил внимание участников об участившихся случаях оказания услуг по поверке средств измерений организациями, которые не внесены в реестр аккредитованных лиц в области обеспечения единства измерений.
      По итогам семинара были рассмотрены формы дальнейшего взаимодействия, предложены и совместно определены льготные условия и сроки поверки средств измерений при подготовке к отопительному сезону.
      Дополнительная информация по вопросам, касающимся поверки тепло-водо и газосчетчиков по телефону: 36-84-58.


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку