лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

Кировский ЦСМ принял участие в заседании КС по экологической политике 

25.03.2016

В соответствии с планом мероприятий в области наилучших доступных технологий на 2016 год, ФБУ «Кировский ЦСМ» 25 марта 2016 года принял участие в заседании координационного совета по экологической политике при Правительстве Кировской области.
В работе совета приняли участие директор ФБУ «Кировский ЦСМ» - Владимир Елшин и начальник отдела стандартизации и технической информации -Марина Лашукова. В своем выступлении специалисты Центра рассказали о внедрении и разработке наилучших доступных технологий на предприятиях Кировской области.
По итогам заседания был подготовлен проект решения координационного совета, где по теме выступления ФБУ «Кировский ЦСМ» были обозначены следующие предложения для дальнейшей работы в области перехода предприятий различных отраслей промышленности на принципы НДТ:
1.     Информацию ФБУ «Кировский ЦСМ» принять к сведению.
2.     Управлению Росприроднадзора по Кировской области определить круг предприятий Кировской области, объекты которых оказывают значительное воздействие на окружающую среду и относятся к областям применения НДТ (объекты 1 категории).
3.     Проинформировать предприятия Кировской области, объекты которых относятся к 1 категории о переходе на принципы НДТ и комплексное экологическое разрешение.
4.     Информировать предприятия о сроках разработки справочников НДТ в целях привлечения их для участия в разработке в составе рабочих групп и дальнейшем публичном обсуждении.

Министерство охраны окружающей среды Кировской области, предприятия и организации, участвующие в координационном совете, выразили благодарность ФБУ «Кировский ЦСМ» за представленную информацию и подготовленные материалы, а также обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия в области НДТ на 2016 год.


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку