лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

Территориальным отделом (инспекцией) в Кировской области ПМТУ Росстандарта выявило применение неповеренных средств измерений 

29.03.2016

Территориальным отделом (инспекцией) в Кировской области ПМТУ Росстандарта в феврале 2016 г. был осуществлен федеральный государственный метрологический надзор в отношении потребительского общества.

При проведении проверки соблюдения обязательных требований к средствам измерений при их применении, федеральному государственному метрологическому надзору было подвергнуто 107 единиц средств измерений, из них установлено применение 20 средств измерений, не прошедших в установленном порядке поверку в сфере государственного обеспечения измерений. В частности, были выявлены неповеренные манометры, термометры, сигнализаторы загазованности, система аварийного отключения газа, сигнализатор горючих газов, измерители давления, а также блок сигнализации управления.

Применения средств измерения с истекшим сроком поверки может привести к недостоверным результатам измерений, и, как следствие, к аварии и гибели людей.

По итогам проверки отделом (инспекцией) в Кировской области ПМТУ Росстандарта было выдано предписание об устранении выявленным нарушений. За указанные нарушения организация и ответственное должностное лицо привлечены к административной ответственности в виде наложения штрафа. Исполнение предписание взято на контроль.

(По материалам ПМТУ Росстандарта)


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку