лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

Для медицинских работников учреждений образования области состоялся семинар 

24.03.2016

24 марта на базе КОГБОУ СПО «Кировский медицинский колледж» состоялся информационный семинар «Организация метрологического обеспечения в учреждениях образования» для медицинских работников учреждений образования Кировской области.

Семинар проводился в рамках курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки медицинских работников

В своем выступлении директор ФБУ «Кировский ЦСМ» Владимир Елшин подчеркнул, что в сфере здравоохранения строгое соблюдение метрологических правил и норм является очень важным аспектом в правильности постановки диагноза и последующего лечения.

В работе семинара приняли участие начальник отдела (инспекции) ПМТУ Росстандарта Светлана Тарасова. Руководители отделов ФБУ «Кировский ЦСМ» Николай Вахрушев, Михаил Урванцев, Олег Ершов, а также инженеры Павел Маракулин и Дмитрий Крылов.

В своем докладе Светлана Тарасова привела результаты Федерального государственного метрологического надзора в Кировской области, отметила основные нарушения и ошибки, допущенные в учреждениях образования (детские сады, школы, колледжи) медицинскими работниками в области метрологического обеспечения, озвучила штрафные санкции.

Ведущие специалисты Центра осветили вопросы законодательства в области метрологического обеспечения в сфере здравоохранения, последние изменения. Вопросы поверки средств измерений медицинского назначения: оптико-физических и физико-химических средств измерений, электрических и дозиметрических средств измерений, а также рассказали об опыте метрологического обеспечения в офтальмологической практике учреждений здравоохранения. Рассказали о порядке обслуживания клиентов в ФБУ «Кировский ЦСМ».


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку