лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

Приветствие к Всемирному Дню стандартов 

07.10.2015

attachmentjpg_1444072916629.jpg

СТАНДАРТЫ - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЯЗЫК

Представьте мир, в котором ваша кредитная карта не подходит к картоприемнику ни одного банкомата, или мир, в котором вы не сможете найти в магазине подходящую лампочку для люстры. Мир без кодов стран, телефонных и валютных кодов и доступа в интернет. Как в таком мире узнать, откуда поступил телефонный звонок или как добраться до определенного места? Без стандартов любое взаимодействие было бы чрезвычайно сложным!

Например, стандартные графические символы — будь то рекомендации по уходу за одеждой или правила эксплуатации оборудования — содержат важную информацию, понятную любому потребителю независимо от того, на каком языке он говорит.

Задавались ли вы когда-нибудь вопросом, почему с компьютера одного производителя можно легко распечатать документ на принтере другого производителя? Стандартные форматы файлов, такие как mpeg или jpeg, позволяют делиться с членами семьи и друзьями видео и фотографиями с помощью устройств, выпущенных различными производителями. Стандарты определяют общие правила и параметры с тем, чтобы изделия могли быть совместимы друг с другом и работать без сбоев.

Представьте, как сложно было бы заказать продукцию или комплектующие детали в международной сети поставок, если бы не было стандартных единиц измерения.

Международные стандарты, подобно Розеттскому камню, являются ключом к совместимости технологий. Когда стандарты действуют, все вокруг функционирует должным образом, если же они не используются, мы сразу это замечаем.

В мире, где нет стандартов, выполнение повседневных действий, таких как: звонок по телефону, просмотр интернет-страниц или использование кредитных карт в путешествиях - было бы весьма затруднительным, почти невозможным!


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку