22 сентября отмечается День окончания Второй мировой войны



лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

2 сентября отмечается День окончания Второй мировой войны 

02.09.2015

Сегодня исполняется 70 лет со дня окончания самой кровопролитной войны в истории человечества.

Во Вторую мировую войну было втянуто 61 государство, более 80 процентов населения земного шара. Официально война длилась шесть лет. Это был первый и единственный военный конфликт, в котором применялось ядерное оружие. Военные действия велись на территории 40 государств, а также на морских и океанских театрах. В войска были мобилизованы 110 миллионов человек, а общие потери достигли 65 миллионов.

В связи с отказом Японии капитулировать СССР в соответствии с решением Крымской (Ялтинской) конференции 1945 года, выполняя союзнический долг перед странами – членами антигитлеровской коалиции, 9 августа 1945 года вступил в войну с Японией, и в течение августа советские Вооруженные Силы разгромили Квантунскую армию в Маньчжурии и Корее.

Точку в ней поставило подписание Акта о безоговорочной капитуляции милитаристской Японии.

Решающую роль в победе сыграла наша страна, разгромившая полуторамиллионную Квантунскую армию в Манчжурии, а до этого - немецко-фашистские войска.

В честь знаменательной даты сегодня по всей стране проходят памятные мероприятия. Не остался в стороне и ФБУ «Кировский ЦСМ». Делегация из числа руководства и работников Центра приняли участие в городском церемониале возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь» на улице Московской и к памятному монументу героям морякам-кировчанам, работникам ФБУ «Кировский ЦСМ» - участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, открытому на территории ФБУ «Кировский ЦСМ» в честь 70-летия великой Победы.

DSC_0002.JPG  DSC_0004.JPG


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку