выставка метрология 2015

выставка метрология 2015

выставка метрология 2015



лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

ФБУ «Кировский ЦСМ» принял участие в выставке «MetrolExpo» 

25.05.2015

С19 по 21 мая 2015 г. на ВДНХ состоялся 11-й Московский международный форум «Точные измерения - основа качества и безопасности» в поддержку государственной политики в области модернизации и технологического развития экономики России.

В рамках форума состоялась специализированная 11-я выставка средств измерений и метрологического обеспечения «MetrolExpo», участником которой стал ФБУ «Кировский ЦСМ» и представил свою выставочную экспозицию.

Организаторами мероприятий является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) и Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) при содействии Аппарата Правительства Российской Федерации и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

«Точные измерения - основа качества и безопасности» - крупнейший общероссийский форум, на котором представители научно-технического сообщества, власти и бизнеса знакомятся с последними достижениями мирового приборостроения, обсуждают актуальные проблемы, стоящие перед российской промышленностью для обеспечения глобальной конкурентоспособности на мировом рынке отечественных товаров и услуг за счет внедрения инновационных измерительных технологий.

Тематические разделы выставки были отражены в единой профессиональной деловой программе Московского международного симпозиума «Точность. Качество. Безопасность», в ходе, которого состоялось Всероссийское совещание метрологов.

В работе симпозиума, приняло участие более 1500 человек.

В программе симпозиума для содействия конструктивного диалога между производителями и потребителями приборостроительной продукции и успешной демонстрации достижений инновационной инженерии были представлены следующие вопросы:

нормативно-правовое регулирование в области обеспечения единства измерений на государственном и международном уровнях

изменения и поправки в ФЗ №102 «Об обеспечении единства измерений»

формирование нормативной базы метрологии в связи со вступлением в Таможенный союз и ВТО

взаимодействие бизнеса с профильными министерствами и ведомствами, контрольно-регулирующими органами

технические регламенты

метрология и проблемы взаимного признания результатов измерений и испытаний неразрушающий контроль и техническая диагностика, КИП и А и др.

Модераторами секционных заседаний и круглых столов были руководители федеральных министерств, ведомств и учреждений, а также заслуженные российские учёные, внесшие значительный вклад в решение обсуждаемых проблем.

Проведение выставок в области средств измерений и симпозиума метрологов позволяет посетителям получить уникальную возможность оперативного поиска решений по всему комплексу вопросов, связанных с оснащением и модернизацией собственной приборной базы самыми современными, точными и информативными измерительными технологиями и оборудованием.


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку