7 мая

7 мая

7 мая

7 мая



лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

В Кирове открылся памятный монумент  

07.05.2015

7 мая 2015 года в 11.00 на территории ФБУ «Кировский ЦСМ» по адресу ул. Ивана Попова, д.9 состоялось торжественное открытие памятного монумента героям морякам – кировчанам, работникам ФБУ «Кировский ЦСМ» - участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

В торжественном митинге приняли участие заместитель Председателя Правительства Кировской области Б.Г. Веснин, помощник члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ О.А. Казаковцева – В.А. Васильев, заместитель начальника территориального управления по Ленинскому району И.В. Юферев, Президент Вятской торгово-промышленной палаты Н.М. Липатников, руководители общественных организаций, ветераны войны, ветераны и работники Центра.

Тысячи кировчан сражались в рядах военно-морских сил страны. Многие не вернулись с фронта. За три военных года 314 подростков обучались морскому делу на Соловецких островах. Все они по окончанию школы были направлены на корабли всех флотов Советского союза, где наравне с взрослыми принимали участие в морских сражениях Великой Отечественной и Второй мировой войны.

В городе Кирове есть музей Военно – морского флота, где представлены экспозиции об истории Соловецкой школы юнг, о подводном флоте России. Но памятного или мемориального места героям – морякам – кировчанам, погибшим в годы Великой отечественной войне в городе нет.

В годы Великой Отечественной войны на различных фронтах сражались и сотрудники ФБУ «Кировский ЦСМ». 15 ушли на фронт, 8 из них не вернулись. У каждого работника Центра в годы войны родные и близкие сражались на фронтах или ковали победу в тылу.

В память обо всех погибших моряках, работниках ФБУ «Кировский ЦСМ» - участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла руководство и сотрудники Центра решили установить памятный монумент.

После торжественного митинга для всех участников мероприятия работала полевая кухня, пели и танцевали воспитанники ИКК «Мир», а в заключении состоялся концерт солиста Кировской филармонии Константина Юдичева «Памяти погибших в той войне…».


DSC_0005.JPG      DSC_0019.JPG


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку