лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

ФБУ «Кировский ЦСМ» празднует 90- летний юбилей 

18.06.2014

    15 июня 2014 года Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Кировской области» (ФБУ «Кировский ЦСМ») отмечает 90 - летний юбилей со дня образования.

    Свою историю ЦСМ начал с «Вятской Поверочной палаты мер и весов с порядковым номером 33». За 90 лет название Центра многократно менялось - это и «Вятское управление мер и весов», и «Кировская государственная контрольная лаборатория по измерительной техники». В 1993 году – «Кировский центр стандартизации, метрологии и сертификации», а с 2011 года – Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Кировской области», сокращенное наименование – ФБУ «Кировский ЦСМ». За эти годы Центр непрерывно развивался. Менялись измерительные приборы и поверочное оборудование, осваивались новые виды деятельности, всё больше и больше предприятий области становились клиентами Центра.

И сегодня уже не палата, а крупный, оснащенный современным измерительным оборудованием и эталонами региональный Центр. ФБУ «Кировский ЦСМ» вносит значительный вклад в развитие экономики области и оказывает широкий спектр услуг во всех сферах хозяйственной деятельности.

16 июня в Центре чествовали ветеранов труда. Это метрологи и стандартизаторы, умеющие в повседневном труде проявлять высочайшую квалификацию и знания. Ветеранов тепло поздравил и поблагодарил директор ФБУ «Кировский ЦСМ» - Елшин В.Б. Для гостей был организован праздничный концерт и чаепитие.

18 июня 2014 года в 13.00 часов в актовом зале ФБУ «Кировский ЦСМ» состоялось торжественное заседание, посвященное юбилейной дате, в котором приняли участие врио Губернатора – Н.Ю. Белых, Главный федеральный инспектор по Кировской области – А.В. Чечеватов, глава города Кирова – В.В. Быков, начальник территориального управления по Ленинскому району г. Кирова – А.А. Вершинин и другие представители органов законодательной и исполнительной власти города и области, директора предприятий, организаций.

В программе мероприятия состоялось и открытие нового музея Центра. В музее представлены измерительные приборы от 18 века до наших дней, запечатлена вся история развития деятельности Центра и реализация законодательных требований СССР и РФ в области стандартизации, метрологии и сертификации.

Много теплых слов прозвучало в этот праздничный вечер для руководства и работников Центра. Многие сотрудники Центра были награждены грамотами и благодарностями от руководства Федерального Агентства по техническому регулированию и метрологии, правительства Кировской области, администрации города Кирова и др. Руководители предприятий и учреждений с благодарностью отмечали, что коллектив Центра активно участвует в реализации федеральных, областных программ и свои планы неразрывно связывает с развитием региона, на благо процветания России.
DSC_0015.JPG  DSC_0026.JPG

ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку