семинар для предприятий

семинар для предприятий

семинар для предприятий

заседание РКК



лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

В ФБУ «Кировский ЦСМ» состоялись заседание региональной комиссии по качеству и семинар для предприятий 

18.04.2014

17 марта в ФБУ «Кировский ЦСМ» состоялось заседание конкурсной комиссии под председательством заместителя Председателя Правительства Кировской области Георгия Николаевича Мачехина. Главной темой стало начало 17-го областного этапа Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

А 18 апреля для предприятий – будущих участников Конкурса состоялся информационный семинар.
Как было отмечено на заседаниях, Конкурс предыдущего 2013 года показал высокий уровень состязательности и конкуренции кировских производителей. «Было подано 70 заявок от 34 предприятий области, причем треть участников были представлены на конкурс впервые», Лауреатами стали 17 товаров и 2 услуги. Звание Дипломанта присвоено 34 товарам и услугам. Пяти товарам присвоен статус «Новинка года». А за все годы в Конкурсе приняло участие 1070 товаров и услуг, - сообщил директор ФБУ «Кировский ЦСМ» Владимир Борисович Елшин.

11 февраля 2014 года в Москве на научной конференции МОО «Академия проблем качества» двум предприятиям Кировской области были вручены высшие призы: «Лидер качества» предприятию - ОАО «Весна» и приз «Вкус качества» продукции ЗАО «Кировский молочный комбинат» - творогу «Вятушка».

И еще одна награда - высокой оценкой Академии проблем качества и Росстандарта отмечена работа региональной комиссии по качеству Кировской области. Региону вручена Почетная грамота за многолетнее, плодотворное сотрудничество и активное участие в реализации и развитии Программы «100 лучших товаров России».

Достойное завершение юбилейного для региональной комиссии по качеству Конкурса в 2013 году.

Главная цель Конкурса 2014 года – дальнейшее усиление общественно-государственной мотивации стратегического развития производств в направлении повышения качества, безопасности, экологичности и ресурсоэффективности товаров, созданию, тем самым, необходимых предпосылок для устойчивой работы предприятий и регионов в условиях деятельности России в составе Всемирной торговой организации и экономического сотрудничества в рамках Единого экономического пространства.

26 марта 2014 года утверждено Распоряжение Правительства области №59 «О проведении областного этапа ежегодного Конкурса «100 лучших товаров России в 2014 году». Согласно распоряжению утвержден состав региональной комиссии по качеству и ее план работы.

В этом году конкурс проходит под девизом: «Лучшие товары – устойчивое развитие предприятий и регионов».

Традиционно Конкурс проводится в 2 этапа:

На региональном этапе осуществляется всесторонняя оценка конкурсных товаров, и определяются предприятия для выдвижения на федеральный этап Конкурса. Согласно регламенту этого года на федеральный этап региональная комиссия выдвигает не менее 60% и не более 85% видов товаров и услуг от их общего количества, представленного на региональный этап.

Предприятия и организации, продукция или услуги которых по итогам регионального этапа не выдвинуты на федеральный уровень, отмечаются специальным Свидетельством участника Конкурса Программы. Продукция и услуги, участвующие в федеральном этапе Конкурса, считаются победителями Конкурса, награждаются дипломами Лауреатов и Дипломантов, а также получают право использования логотипа Конкурса в течение 2 лет.

Конкурс проводится в номинациях: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Изделия народных и художественных промыслов», «Услуги для населения» и «Услуги производственно-технического назначения».

Регламентом Конкурса 2014 года введены ограничения. В частности, к участию не допускаются лекарственные формы и средства, табачные изделия; продовольственные товары, в состав которых входят генетически модифицированные составляющие, превышающие значения, установленные в соответствующих законодательных актах Таможенного союза.

Стоимость участия на региональном этапе конкурса «100 Лучших товаров России» в 2014 году состовит:

Одна заявка – 4720рублей

Третья - пятая заявки – 4130 рублей

Свыше 5 заявок - 3 540 рублей

Для микропредприятий (с численностью до 15 человек) –2 950 рублей;

Для изделий художественных и народных промыслов – 1 770 рублей

Регистрационный взнос на федеральном этапе

За каждую заявку – 14 160 рублей, включая НДС

Для изделий художественных и народных промыслов 8260 руб. (в том числе НДС).

Более подробную информацию об условиях участия в Конкурсе можно получить на сайте ФБУ «Кировский ЦСМ»: www.kirovcsm.ru или по телефонам: 36-84-76, 36-84-60.

Приглашаем предприятия и организации Кировской области принять участие во Всероссийском Конкурсе!


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку