Вручение приза "Лидер качества" ОАО "Весна"



лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

Главная награда Конкурса «100 лучших товаров России» вручена ОАО «Весна»  

20.03.2014

20 марта заместитель председателя региональной комиссии по качеству, директор ФБУ «Кировский ЦСМ» В.Б. Елшин принял участие в выездном совещании по вопросу развития индустрии детских товаров в регионе. Совещание проводил врио Губернатора Кировской области Н.Ю. Белых.

В Кировской области в сфере производства товаров для детей работают более 25 индивидуальных предпринимателей и предприятий. На предприятиях производится широкий спектр «детской» продукции: пластмассовые и мягконабивные куклы, игрушки, развивающие, настольно-печатные игры, деревянные конструкторы, карнавальные костюмы, детская обувь и одежда, санки и мебель, в том числе школьная.

Ведущими предприятиями индустрии детских товаров Кировской области являются ОАО «Весна» и ОАО «Радуга», на производственных площадях которых сосредоточено основное производство кукол в России. Генеральный директор общества О.Ю. Доротюк проинформировала об участии в Международной специализированной выставке товаров для детей «Детство – 2014».

На совещании также шла речь о развитии технологического парка индустрии детских товаров «Игроград». Напомним, технопарк «Игроград» - это соединение на единой промышленной площадке производителей детских товаров, научных учреждений, инновационных предприятий для проведения научно-исследовательских работ и научно-педагогического проектирования учебно-развивающих игр, создания промышленных образцов товаров для детей, реализации совместных инновационных проектов.

По окончании рабочего совещания врио Губернатора Н.Ю. Белых вручил коллективу предприятия одну из высших наград Всероссийского Конкурса «100 лучших товаров России» - приз «Лидер качества». ОАО «Весна» стало одним из шести победителей в этой номинации среди участников Конкурса.

Приз «Лидер качества» присуждается предприятию, стабильно выпускающему качественную и безопасную для потребителей продукцию. До сих пор этого приза было удостоено лишь одно предприятие Кировской области – ЗАО «Кировский молочный комбинат». Сегодня высокую награду получило и ОАО «Весна». Никита Юрьевич поздравил коллектив с высокой наградой и пожелал предприятию дальнейшего развития.

В конкурсе «100 лучших товаров России» принимает участие всё большее число кировских предприятий, которые побеждают в разных номинациях и категориях, - отметил Н.Ю. Белых. – Это свидетельство того, что товары, произведённые на нашей земле, качественные, безопасные и соответствующие не только российским, но и международным требованиям.

Приглашаем предприятия и организации города и области для участия в очередном, 17-м Конкурсе «100 лучших товаров России», который уже стартовал в нашем регионе.

Телефоны для справок:36-84-60, 36-84-76


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку