лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

14-16 октября 2013г. в Нижнем Новгороде состоится ежегодная VIII Международная конференция «НЕФТЕГАЗСТАНДАРТ – 2013». 

26.07.2013

Организаторами мероприятия выступают Комитет Российского союза промышленников и предпринимателей по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, Министерство промышленности и торговли РФ, Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, Правительство Нижегородской области, Межотраслевой совет по техническому регулированию и стандартизации в нефтегазовом комплексе России. Конференция пройдет при поддержке Евразийской экономической комиссии и Министерства энергетики РФ.

Определены ключевые вопросы повестки дня конференции «НЕФТЕГАЗСТАНДАРТ – 2013»:

· технические регламенты Таможенного союза для нефтегазового комплекса. Практика применения;

· формирование систем нормативных документов по приоритетным направлениям;

· состояние и перспективы развития стандартизации в нефтегазовой отрасли;

· гармонизация технического законодательства Таможенного Союза и стран Европейского союза;

· система подготовки специалистов по стандартизации и техническому регулированию для нефтегазовой отрасли.

В работе конференции примут участие представители Евразийской экономической комиссии, органов по стандартизации стран Таможенного союза, руководители федеральных и региональных органов власти. Традиционно в числе участников конференции - ведущие мировые специалисты в области стандартизации из руководства Международной ассоциации нефтегазопроизводителей OGP, ТК 67 ИСО, ТК 12 CEN, американского института нефти API, ТК23/МТК523.

На мероприятие будут приглашены представители руководства ведущих международных и российских нефтегазовых компаний, отраслевых ассоциаций, научных и проектных организаций, российских и международных организаций по стандартизации.

Приглашаем Вас, а также представителей Вашей организации, курирующих техническую политику, принять участие в VIII Международной конференции «НЕФТЕГАЗСТАНДАРТ – 2013».

По вопросам тематики выступлений Вы можете обратиться в Комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия к Клюбановой Ирине Николаевне по тел.: (495) 663-04-50, 663-04-04 (доб.60-24), либо по электронной почте: PR-RGTR@RSPP.RU.

По организационным вопросам участия просьба обращаться в ЗАО «Городской Центр Бронирования и Туризма» по телефону: (495) 730-73-16 к Егоровой Марине (доб. номер – 426) или Мареевой Марине (доб. номер – 427), либо по электронной почте: egorova@cbtc.ru или mareeva@cbtc.ru.

информационные материалы (проект программы)


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку