лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

20 марта 2013 года состоялось очередное заседание Правления Вятской ТПП 

22.03.2013

      Директор ФБУ «Кировский ЦСМ» В.Б. Елшин принял участие в заседании Правления Вятской ТПП, где обсуждались вопросы адаптации предприятий Кировской области к работе в условиях ВТО.

     Президент ВТПП Н.М Липатников отметил, что для предприятия любого сектора главным стимулирующим рычагом повышения конкурентоспособности является как минимум борьба за сохранение позиций, и как задача развития - повышение качества, обновление спектра производимой продукции и услуг, расширении границ для их реализации на рынке.

      В своем выступлении «Возможности и пути поддержки отраслей промышленности в условиях ВТО через инструменты технического регулирования" В.Б. Елшин отметил: «Для того, чтобы вписаться в мировое бизнес-сообщество и занять достойное место на рынке, необходимо признать международные правила игры и научиться пользоваться инструментами, которые разработаны Всемирной торговой организацией, в частности инструментами технического регулирования. Мы должны принимать активное участие в обсуждении требований новых технических регламентов, консолидировать общественное мнение и мнение деловых кругов, направлять конструктивные предложения в адрес разработчиков ТР, в Российский союз промышленников и предпринимателей, Евразийскую экономическую комиссию, Комитет по техническому регулированию Минпромторга, Росстандарт и др.»

       В работе Правления приняли участие заместитель Председателя Правительства области Георгий Мачехин, глава города Кирова Владимир Быков, Главный федеральный инспектор Фердауис Юсупов, глава департамента развития предпринимательства и торговли Кировской области Павел Ануфриев, руководитель УФАС Артем Молчанов, а также депутаты ОЗС и Кировской городской Думы, главы муниципальных образований Кировской области, руководители предприятий.

Правление ВТПП.jpg


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку