лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

Расширение мер поддержки предприятий оборонно-промышленного комплекса – разработчиков стандартов 

01.03.2024 Росстандарт объявляет о начале первого отбора заявок юридических лиц на право получения субсидий из федерального бюджета на возмещение затрат, связанных с актуализацией государственных военных стандартов.

Предприятия оборонно-промышленного комплекса в современной геополитической обстановке ежедневно работают над бесперебойным обеспечением нужд страны, что позволяет защищать суверенитет и безопасность своих граждан.

Как отметил Президент Российской Федерации Владимир Путин в рамках послания Федеральному Собранию «Наша задача – так развивать оборонно-промышленный комплекс, чтобы нарастить научный, технологический, индустриальный потенциал страны. Нужно максимально рационально распределять ресурсы и выстроить эффективную экономику Вооруженных сил. Добиваться максимума на каждый рубль оборонных расходов».

Совершенствование оборонной продукции является одной из приоритетных задач развития оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации. Стандартизация оборонной продукции способствует обеспечению качества и повышению надежности оборонной продукции, внедрению передовых технологий и результатов достижений научно-технического прогресса при разработке и производстве военной техники оптимизации и унификации оборонной продукции, обеспечивая ее совместимость и взаимозаменяемость, а также модернизацию оборонно-промышленного комплекса. Возмещение затрат предприятий оборонно-промышленного комплекса на разработку новых или актуализацию существующих документов по стандартизации оборонной продукции позволит более оперативно решать данные задачи.  

Напомним, что субсидирование затрат на разработку национальных, межгосударственных и международных стандартов, введённое Росстандартом в 2017 году, уже доказало свою эффективность, и данной мерой поддержкой за всё время существования воспользовались более сотни организаций.

В соответствии с требованиями Министерства финансов Российской Федерации заявка на участие в отборе юридических лиц на право получения субсидий из федерального бюджета на возмещение затрат, связанных с актуализацией государственных военных стандартов, подаётся через Единый портал предоставления мер финансовой государственной поддержки.

Обращаем внимание, в связи с тем, что документы военной стандартизации являются информацией ограниченного доступа, организации необходимо представить в Росстандарт заявку на участие в отборе на бумажном носителе, а также подать заявку через Единый портал предоставления мер финансовой государственной поддержки, сформированную в части положений, не отнесенных к информации ограниченного доступа.

Более подробно ознакомиться с требованиями к оформлению документов для получения субсидий можно в приложенном документе.


По материалам сайта Росстандарта


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку