лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

Академия проблем качества отмечает свой юбилей 

15.12.2023 Свое тридцатилетие отмечает Межрегиональная общественная организация «Академия проблем качества», созданная в начале 1990х годов в целях консолидации потенциала научного сообщества страны в направлении решения актуальных проблем качества жизни как целевой установки развития российского общества. Первым президентом Академии был избран Александр Гличёв – выдающийся отечественный исследователь в области теории и практики управления качеством.

В своём поздравительном обращении руководитель Росстандарта Антон Шалаев отметил – «Академия была создана в очень непростое как для всей нашей страны, так и для отечественных стандартизации и метрологии время, и несмотря на все трудности на протяжении всех 30 лет своей деятельности Академия активно содействовала решению важнейших задач становления и развития российской экономики и промышленности, доказывая важность применения инструментов управления качеством. За прошедшее с момента создания время Академия проблем качества доказала свою востребованность в общероссийском масштабе. Она консолидирует потенциал учёных и специалистов страны в направлении ускорения качественных преобразований в экономике,повышения качества жизни и благосостояния общества».

Одной из инициатив Академии в области популяризации идей качества, стал Всероссийский конкурс Программы «100 лучших товаров России», организованный в 1997 году. Важную роль в организации конкурса играют подведомственные Росстандарту учреждения, проводя обширную работу по привлечению предприятий и организаций к участию в конкурсе, а также предоставляя организационно-методическую поддержку: на их базе работают региональные конкурсные комиссии. Ежегодно в конкурсе участвуют тысячи предприятий практически всех субъектов Российской Федерации, что позволяет им не только по состязаться в конкурентоспособности товаров, но и провести самостоятельную оценку качества своей продукции, выявив ее сильные и слабые стороны.

Торжественной церемонией награждения победителей региональных и федеральных этапов завершилось проведение конкурса в 2023 году. Участников церемонии приветствовали и руководители ведомства прошлых лет – президент Всероссийской организации качества Геннадий Воронин — председатель Госстандарта в 1997-2001 годах — и президент Академии проблем качества, генеральный конструктор по АСУ и связи ВС РФ Григорий Элькин, который руководил Росстандартом в 2004-2014 годах.

Комиссия по присуждению высших призов конкурса определила победителей в семи номинациях, в числе которых организации, представляющие различные индустрии и регионы Российской Федерации. В их числе – АО «Улан-Удэнский авиационный завод», АО «Завод шампанских вин «Новый свет», ПАО «УФАОРГСИНТЕЗ», ООО «Вега Дент +» и многие другие.  Отдельным призом «Качество в совершенстве» награждены три организации, представляющие молочную, художественную и приборостроительную отрасли.

С полным списком победителей Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» можно ознакомиться на официальном сайте.

По материалам сайта Росстандарта

  

На торжественной церемонии награждения присутствовал и.о. директора ФБУ "Кировский ЦСМ" Андрей Макаров. А призом "Качество в совершенстве" был награжден наш ЗАО "Кировский молочный комбинат".

От всей души поздравляем наших коллег МОО "Академия проблем качества" с этой датой и желаем воплощения самых смелых планов, успехов в продвижении идей качества!

Поздравляем ЗАО "Кировский молочный комбинат" с достойной наградой!


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку