лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

Состоялось очередное заседание Координационного совета метрологов 

23.03.2018

23 марта в актовом зале ФБУ «Кировский ЦСМ» состоялось очередное заседание Координационного совета метрологов предприятий и организаций Кировской области.
Открыл заседание заместитель директора ФБУ «Кировский ЦСМ» Владислав Тейлоха. Он рассказал о возможностях взаимодействия ФБУ «Кировский ЦСМ» и метрологических служб предприятий региона в рамках Соглашения между Росстандартом и Правительством Кировской области.
С результатами Федерального государственного метрологического надзора за 2017 год участников заседания познакомила начальник отдела (инспекции) ПМТУ Росстандарта Светлана Тарасова.
Начальник отдела метрологии и испытаний средств измерений Николай Вахрушев рассказал участникам заседания об изменениях в законодательстве и нормативных документах в области обеспечения единства измерений. Так с 13.02.2018г. вышел приказ об отмене рекомендаций по проведению первичной и периодической аттестации эталонов единиц величин. Данная информация важна для предприятий, аккредитованных на право проведения поверки средств измерений. Метрологам предприятий было также предложено принимать участие в обсуждении государственных поверочных схем, которые направляются в ФБУ «Кировский ЦСМ» для проработки и внесения предложений.
С докладом о результатах межлабораторных сличительных испытаний и подтверждения квалификации лаборатории по измерению длины выступила начальник отдела поверки СИ геометрических величин Надежда Садакова. Оценивание характеристик функционирования лаборатории ФБУ «Кировский ЦСМ» проводилось в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 13528-2010 «Статистические методы. Применение при экспериментальной проверке компетентности посредством межлабораторных сравнительных испытаний» и ГОСТ ISO/IEC 17043-2013 «Оценка соответствия. Основные требования к проведению проверки квалификации».
В 2018 году АНО «Ассоциация работающей молодежи» организует конкурс «Лучший по профессии» среди молодых специалистов и рабочих предприятий и организаций Кировской области. С условиями участия в данном конкурсе познакомила участников заседания начальник информационно-аналитического сектора - Екатерина Баранова.


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку