В ФБУ «Кировский ЦСМ» прошел Координационный совет метрологов

24 мая 2016

В ФБУ «Кировский ЦСМ» прошел Координационный совет метрологов

24 мая 2016 года в актовом зале ФБУ «Кировский ЦСМ» состоялось заседание Координационного Совета метрологов предприятий и организаций г. Кирова и Кировской области. Заседание было посвящено Всемирному Дню метрологии.
С приветственным словом и поздравлениями к метрологам предприятий обратился директор ФБУ «Кировский ЦСМ» Владимир Елшин.
Он отметил, что Ежегодно 20 мая мировая общественность отмечает Всемирный день метрологии. Это международное событие является признанием результатов профессиональной деятельности специалистов-метрологов всего мира. Все аспекты жизни и деятельности современного общества в определяющей степени зависят от точности, единства и достоверности измерений. В 2016 году девиз Дня метрологии – «Измерения в динамичном мире».
       Заместитель директора ФБУ «Кировский ЦСМ» Владислав Тейлоха и начальник отдела МИСИ Николай Вахрушев рассказали собравшимся о прошедшем 12-м Международном Московском форуме «Точные измерения – основа качества и безопасности». Об участии делегации Центра на первом всероссийском съезде метрологов и приборостроителей, проходившем в рамках форума. В своем выступлении они коснулись и обсуждения проекта Стратегии обеспечения единства измерений в Российской Федерации до 2025года.
         Также на заседании специалисты Центра рассказали участникам о фальсификации воды и других пищевых продуктах, о проводимых испытаниях в аккредитованной лаборатории центра. Для правильной диагностики заболеваний и поддержания собственного здоровья было рассказано о необходимости поверки бытовых медицинских приборов и медицинского оборудования в учреждениях здравоохранения.

Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить

Картинка для анонса: Array