лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

Применение технических регламентов ТС на предприятиях легкой промышленности 

17.05.2016

13 мая 2016 года в актовом зале ФБУ «Кировский ЦСМ» прошел консультационный семинар «Актуальные вопросы и практика применения Технических регламентов Таможенного союза».
Семинар проводился в рамках регионального форума «Предпринимательство на Вятке» и его участниками стали субъекты малого и среднего бизнеса, осуществляющие деятельность по производству и реализации швейных, трикотажных, кожгалантерейных изделий для взрослых и детей, школьно-письменных принадлежностей, игрушек и мебели, в том числе изготовляемой на заказ.
            Практическое применение технических регламентов Таможенного Союза   вызывает много вопросов, как у производителей товаров, так и торговых организаций. В адрес ФБУ «Кировский ЦСМ» поступает большое количество обращений в части требований ТР ТС по маркировке, упаковке, формированию доказательной базы декларирования и сертификации.
Участники семинара подробно рассмотрели вопросы формирования доказательной базы декларирования о соответствии продукции требованиям Технических регламентов Таможенного союза. Обсудили проблемы фальсификации результатов обязательного подтверждения соответствия, и какую административную ответственность несет изготовитель (продавец) за недостоверное декларирование.
Большим блоком на семинаре были рассмотрены актуальные вопросы и практика применения Технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 017/2011 «О безопасности продукции легкой продукции», ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции для детей и подростков», ТР ТС 008/2011 «О безопасности игрушек», ТР ТС 025/2012 «О безопасности мебельной продукции».


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку