конференция

конференция

конференция



лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

Конференция медицинских работников по вопросам метрологического обеспечения в учреждениях здравоохранения Кировской области 

21.01.2016

21 января на базе КОГБОУ СПО «Кировский медицинский колледж» состоялась конференция по вопросам метрологического обеспечения в рамках курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки медицинских работников учреждений здравоохранения Кировской области.

В конференции приняли участие медицинские работники (заместители главных врачей, старшие медсестры, ответственные за метрологическое обеспечение), работающие в медицинских организациях, подведомственных департаменту здравоохранения Кировской области.

В своем выступлении директор ФБУ «Кировский ЦСМ» Владимир Елшин подчеркнул, что в сфере здравоохранения строгое соблюдение метрологических правил и норм является очень важным аспектом в правильности постановки диагноза и последующего лечения. От работы ответственных за метрологическое обеспечение в организациях здравоохранения зависит безопасность и качество предоставляемых медицинских услуг. В заключение своего выступления директор ФБУ «Кировский ЦСМ» вручил Кировскому медицинскому колледжу благодарственное письмо за плодотворное сотрудничество по подготовке медицинских работников в вопросах метрологического обеспечения.

В работе конференции приняли участие начальник отдела (инспекции) ПМТУ Росстандарта Светлана Тарасова. Руководители отделов ФБУ «Кировский ЦСМ» Николай Вахрушев, Михаил Урванцев, Олег Ершов, а также инженеры Павел Маракулин и Дмитрий Крылов.

В своем докладе Светлана Тарасова привела результаты Федерального государственного метрологического надзора в Кировской области, отметила основные нарушения и ошибки учреждений здравоохранения в области метрологического обеспечения, озвучила штрафные санкции.

Ведущие специалисты Центра осветили вопросы законодательства в области метрологического обеспечения в сфере здравоохранения, последние изменения. Вопросы поверки средств измерений медицинского назначения: оптико-физических и физико-химических средств измерений, электрических и дозиметрических средств измерений, а также рассказали об опыте метрологического обеспечения в офтальмологической практике учреждений здравоохранения. Рассказали о порядке обслуживания клиентов в ФБУ «Кировский ЦСМ».

DSC_0013.JPG   DSC_0014.JPG  DSC_0021.JPG


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку