лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

Подведены итоги Всероссийского конкурса 

26.11.2015

25 ноября 2015 года в конференц – зале ФБУ «Кировский ЦСМ» состоялось очередное заседание региональной комиссии по качеству, где были озвучены итоги федерального этапа Всероссийского Конкурса «100 лучших товаров России». Комиссия также утвердила план проведения областной конференции, которая состоится 8 декабря в 12.00, в Правительстве Кировской области.

Областная конференция, ежегодно проводится в ноябре – декабре и посвящается Всемирному дню качества и Европейской неделе качества.

Участники конференции – руководители и ведущие специалисты предприятий и организаций области.

На конференции планируется выступление Губернатора Кировской области Белых Никиты Юрьевича.

С докладами и сообщениями на конференции выступят директор ФБУ «Кировский ЦСМ», ведущие специалисты, руководители предприятий и организаций, имеющих значительные достижения в области качества, внедряющих международные стандарты на системы менеджмента качества.

Трем передовым предприятиям Кировской области будут вручены сертификаты соответствия, т.к. на этих предприятиях результативно внедрены требования международных стандартов, системы менеджмента эффективно работают и совершенствуются.

В 2015 году Конкурс Программы «100 лучших товаров России» на территории Кировской области проходит в 17 раз. Благодаря работе комиссии при поддержке Правительства Кировской области, за все годы в Конкурсе от региона приняло участие:

1173 товара и услуги от 529 предприятий, на федеральный этап вышли 429 предприятий, стали лауреатами – 222 товара и услуги, дипломантами – 487 товаров и услуг.

Центральным моментом конференции станет церемония награждения победителей Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров в России» в 2015 г. дипломами лауреатов и дипломантов.

В 2015 году на Конкурс было представлено 60 товаров и услуг от 30 предприятий г. Кирова и районов области. Семь предприятий приняли участие в конкурсе впервые.

Дипломы лауреатов получат 20 товаров и 3 услуги, 35 товаров и услуг получат звание Дипломантов.

Все товары и услуги, ставшие лауреатами или дипломантами, получат на 2 года право маркирования только этой продукции (или услуги) логотипом Программы «100 лучших товаров России». Лауреаты – цвет знака золотой, дипломанты – серебряный. Право маркирования продукции знаком предоставляется после подписания руководителем предприятия и областной комиссией по качеству декларации качества.

В 2015 году десяти товарам присвоен статус «Новинка года». 4 специалиста из числа руководства предприятий, внесших большой вклад в повышение качества выпускаемой продукции, будут награждены Почётным Знаком Программы «100 лучших товаров России» «За достижения в области качества», 30 специалистов и работников предприятий – Почётным знаком «Отличник качества». В 2015 году отмечают свои юбилеи 6 предприятий – участники Конкурса. Они будут отмечены на конференции благодарственными письмами региональной комиссии по качеству.

На конференции будут также награждены участники областного конкурса «Лучший специалист в области метрологии» и «Лучший специалист в области стандартизации». Организатором конкурса выступил ФБУ «Кировский ЦСМ».


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку