Семинар

Семинар

Семинар



лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

18 декабря на базе КОГАОУ ДПО «Кировский областной центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников здравоохранения» состоялась обучающая конференция на тему «Метрологическое обеспечение в сфере здравоохранения»  

19.12.2014

В конференции приняли участие медицинские работники (заместители главных врачей, старшие медсестры, ответственные за метрологическое обеспечение), работающие в медицинских организациях, подведомственных департаменту здравоохранения Кировской области. В приветственном слове директор учебного центра Шишкина Наталья Анатольевна отметила необходимость повышения уровня знаний специалистов медицинских учреждений, в том числе и по вопросам метрологического обеспечения, в целях улучшения качества оказания медицинской помощи. Директор ФБУ «Кировский ЦСМ» Елшин Владимир Борисович привел пример, что на всем протяжении жизни человека, начиная с его рождения, он тесно связан с измерениями. Елшин В.Б. особо подчеркнул, что в сфере здравоохранения строгое соблюдение метрологических правил и норм является очень важным аспектом в правильности постановки диагноза и последующего лечения. От работы ответственных за метрологическое обеспечение в организациях здравоохранения зависит безопасность и качество предоставляемых медицинских услуг.

В своем докладе заместитель начальника отдела (инспекции) ПМТУ Росстандарта Тарасова Светлана Александровна привела результаты Федерального государственного метрологического надзора в Кировской области, отметила основные нарушения и ошибки учреждений здравоохранения в области метрологического обеспечения, озвучила штрафные санкции.

Руководители отделов ФБУ «Кировский ЦСМ» Вахрушев Н.А., Урванцев М.Ю., Садакова Н.Л., а также инженеры Городилова Н.Е., Маракулин П.О. осветили вопросы законодательства в области метрологического обеспечения в сфере здравоохранения, вопросы поверки средств измерений медицинского назначения, а также рассказали об опыте работы ФБУ «Кировский ЦСМ» в данной сфере.

Конференция завершилась ответами на интересующие вопросы, слушателям выданы соответствующие документы и конспект выступлений.

DSC_0009.jpg

DSC_0032.jpg


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку