лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

10 декабря в ФБУ "Кировский ЦСМ" состоялось заседание Координационного Совета метрологов предприятий г. Кирова и Кировской области 

11.12.2014
10 декабря в ФБУ "Кировский ЦСМ" состоялось заседание Координационного Совета метрологов предприятий г. Кирова и Кировской области, посвященное актуальным вопросам аккредитации в области обеспечения единства измерений
   На заседание были приглашены главные метрологи предприятий и ответственные за метрологическое обеспечение производства. С основным докладом выступил директор ФБУ "Кировский ЦСМ" В.Б. Елшин. Были затронуты вопросы подготовки метрологических служб к аккредитации на право поверки и калибровки средств измерений в связи со вступлением в силу Федерального закона РФ от 28 декабря 2013 года № 412-ФЗ «Об аккредитации в национальной системе аккредитации». Освещены критерии аккредитации, утвержденные Приказом Минэкономразвития от 30 мая 2014 года №326 «Об утверждении Критериев аккредитации, перечня документов, подтверждающих соответствие заявителя, аккредитованного лица критериям аккредитации, и перечня документов в области стандартизации, соблюдение требований которых заявителями, аккредитованными лицами обеспечивает их соответствие критериям аккредитации».
  Особо была отмечена проблема подготовки персонала метрологических служб в соответствии с требованиями, которые предъявляются к образованию и стажу работы поверителей. По данному вопросу слово было предоставлено преподавателю С-Петербургского филиала АСМиС Кучерявенко Е.П. По результатам обсуждения было принято решение о составлении списков кандидатов на обучение по программе дополнительного профессионального образования.
  Также на заседании были рассмотрены практические вопросы прохождения процедуры аккредитации в области обеспечения единства измерений, даны рекомендации.
pk_schema.jpg

ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку