лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

ФБУ «Кировский ЦСМ» оказывает комплекс услуг по внедрению и выполнению требований ТР ТС 021/2011 

02.09.2014

С 01 июля 2013 г. вступил в действие технический регламент Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции». Данный документ регламентирует требования к обеспечению контроля безопасности и качества производимой продукции и обязывает предприятия пищевой промышленности разрабатывать, внедрять и поддерживать процедуры, основанные на принципах ХАССП.

В связи с этим органы государственного надзора уделяют повышенное внимание проверке полноты и правильности составления программы производственного контроля проверяемого предприятия, а также вопросам ее выполнения.

ФБУ «Кировский ЦСМ» имеет огромный практический опыт в области контроля качества и безопасности пищевой продукции и предлагает Вашему предприятию оказание комплекса услуг по внедрению и выполнению требований ТР ТС 021/2011:

1. Составление или экспертиза программы производственного контроля (ППК) предприятия с учетом требований Технического регламента ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», в том числе с элементами ХАССП – анализа;

2. Проведение испытаний в целях обеспечения производственного контроля в рамках разработанной ППК в аккредитованной лаборатории ФБУ «Кировский ЦСМ»;

3. Разработка технических условий на пищевую продукцию или внесение изменений в действующую техническую документацию с учетом новых требований Технических регламентов Таможенного союза;

4. Разработка процедур, основанных на принципах ХАССП, в соответствии с требованиями ст. ст. 10, 11 Технического регламента ТР ТС 021/2011;

5. Проведение испытаний продукции в целях декларирования;

6. Информационные услуги по вопросам оценки соответствия, включая вопросы обязательного подтверждения соответствия продукции в форме декларирования о соответствии требованиям Технического регламента ТР ТС 021/2011.

Дополнительную информацию Вы можете получить в ФБУ «Кировский ЦСМ» в отделе стандартизации и технической информации, тел.: (8332) 36-84-60, 36-84-37, тел./факс 36-84-75, Е-mail: gost@gost.kirov.ru и в отделе контроля качества, тел. 36-84-33.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с требованиями законодательства Таможенного союза протоколы испытаний, технические условия, другие перечисленные выше документы являются доказательной базой Технических регламентов Таможенного союза при обязательном декларировании. Доказательные материалы подлежат хранению у изготовителя в общем случае в течение 10 (десяти) лет со дня прекращения производства задекларированной продукции и в течение указанного периода могут быть проверены контролирующими органами.


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку