заседание комиссии 1

заседание комиссии



лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

Внимание! Подведены итоги регионального этапа Конкурса "100 лучших товаров России" 

16.07.2014

16 июля 2014 года в 14.00 в конференц - зале ФБУ «Кировский ЦСМ» состоялось заседание областной комиссии по качеству, на котором были подведены итоги регионального этапа Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России».

В Конкурсе нынешнего года приняло участие 22 предприятия и организаций различных форм собственности. На участие в Конкурсе было подано 43 заявки (39 товаров и 4 услуги). Это и микропредприятия и ведущие предприятия региона. В этом году приняли участие предприятия и организации г. Кирова, Вятско-Полянского, Даровского, Кирово-Чепецкого, Кикнурского и Пижанского районов.

Впервые приняли участие в конкурсе 3 предприятия:

1. ООО «Станкоинструментальный завод «Термит»;

2. ИП Черных Д.И. меховая фабрика «Барс»;

3. Кировское городское отделение всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» - Народный художественный промысел «Дымковская игрушка».

Оценка проводилась комиссией на основе анализа представленных предприятиями документов и материалов, ознакомления, при необходимости, с образцами продукции и услуг (в т.ч. на специально организованной выставке «Товары и услуги 21 века», проводимой «Кировэкспоцентром»), а также протоколами испытаний.

Решением комиссии победители регионального этапа будут выдвинуты для участия в Конкурсе на федеральном уровне. Согласно регламента Конкурса областная комиссия по качеству может выдвигать на федеральный этап не менее 60 % и не более 85% видов продукции и услуг от их общего количества, представленного на региональный этап. Однако, ввиду уменьшения количества участников Конкурса в 2014 году, членам комиссии было принято решение на о выдвижении на Федеральный этап максимальное число участников – 100% от каждой номинации.

Поздравляем победителей регионального этапа!

Предприятиям, подтвердившим соответствие своей продукции требованиям по качеству на федеральном уровне, будет предоставляться право ее маркировки логотипом «100 лучших товаров России». Этот знак качества сегодня широко известен, заслужил доверие потребителей и стал авторитетным брендом качественных товаров.


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку