Семинар 28 сентября 2010 года

Семинар 28 сентября 2010 года

Семинар 28 сентября 2010 года

Семинар 28 сентября 2010 года

Семинар 28 сентября 2010 года



лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

28 сентября в ФГУ «Кировский ЦСМ» состоялся однодневный семинар «Техническое регулирование и стандартизация сегодня» для работников пищевой промышленности области. 

29.09.2010 Открыл семинар и.о. директора ФГУ «Кировский ЦСМ», профессор Академии стандартизации, метрологии и сертификации В.Б. Ёлшин. В преддверии отмечаемого 14 октября Всемирного дня стандартов и 85-летия государственного управления стандартизацией в России он вручил благодарственные письма ЦСМ ряду предприятий. Письма вручены за многолетнее активное  участие в работах по стандартизации совместно с ФГУ «Кировский ЦСМ»  в вопросах обновления и актуализации национальных стандартов на предприятиях, разработки технических условий и стандартов организаций, испытаний продукции, сертификации систем менеджмента качества, участия в конкурсе «100 Лучших товаров России», регулярном оформлении каталожных листов на производимую продукцию.
С докладами и сообщениями по заявленной теме перед участниками выступили:
- начальник отдела по стандартизации и технической информации, эксперт по сертификации систем менеджмента качества -  М.А. Лашукова
- и.о. начальника отдела контроля качества – Н.П. Деньгина
- сотрудники ФГУ «Кировский ЦСМ» - А.Е. Котельникова, Т.В. Цыпина, М.С. Вайда.
В работе семинара приняли участие и выступили начальник отдела регистрации и лицензирования Территориального Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кировской области Т.И. Шумилова и зам. начальника отдела (инспекции) в Кировской области Приволжского межтерриториального управления Росстандарта Т.М. Попова.
Основное внимание на семинаре было уделено роли стандартов, технических условий и подтверждения соответствия пищевой продукции в связи с изменениями в законодательстве о техническом регулировании и создания Таможенного союза.
На семинаре были рассмотрены также требования нового национального стандарта по этикетированию пищевых продуктов и проекта технического регламента на пищевую продукцию в части ее маркировки.
Участники семинара получили перечень национальных стандартов на пищевую продукцию, принятых в течение  последних двух  лет.
На семинаре присутствовало более 50 специалистов предприятий области. По отзывам участников семинара, семинар был полезным и своевременным, помог получить ответы на многие вопросы, возникающие в повседневной работе в связи с изменяющимися требованиями.
В адрес организаторов семинара поступило также пожелание о регулярном проведении семинаров.

ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку