7 сентября состоялась церемония вручения ЗАО «Кировский молочный комбинат» сертификата соответствия системы менеджмента качества на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001 новой версии 2008 г.

8 сентября 2010

Независимым органом по сертификации СМК ФГУ «Кировский ЦСМ» был вручен третий выпуск сертификата соответствия на систему менеджмента качества ЗАО «Кировский молочный комбинат», которая признана соответствующей требованиям ГОСТ Р ИСО 9001 новой версии 2008 г.

ЗАО «Кировский молочный комбинат» является одним из первых в Кировской области (а в пищевой промышленности – первое), которое результативно внедрило систему менеджмента качества и сертифицировало ее впервые в 2004 г., после чего дважды проведена ресертификация системы менеджмента качества в Органе по сертификации ФГУ «Кировский ЦСМ»

Сертифицированные по ИСО 9001 предприятия рассматриваются как лидеры в своем направлении деятельности и тем самым имеют преимущество в сравнении со своими конкурентами.

Наличие сертификата на соответствие СМК требованиям международного стандарта играет важную роль при выборе партнера для работы на рынке, участие в тендерах и конкурсах. Так, наличие сертифицированной системы менеджмента качества у Кировского молочного комбината позволяет удерживать свое бесспорное лидерство в рейтинге товаров-победителей во Всероссийском Конкурсе «100 лучших товаров России», потому что одним из главных критериев оценки качества товаров в Конкурсе – это соответствие СМК требованиям ИСО 9001. А наличие сертификата на систему качества – это главное свидетельство в подтверждение этого соответствия, выданное независимой стороной - органом по сертификации.

Со 2 по 6 августа 2010 года органом по сертификации систем менеджмента качества ФГУ «Кировский ЦСМ» проведен ресертификационный аудит системы качества ЗАО «Кировский молочный комбинат» применительно к разработке, производству и поставке молока и молочной продукции.

Сертификация проходила в 2 этапа. Это большая экспертная работа. На первом этапе проанализирована документация СМК (более 20 документов). На втором этапе – со 2 по 6 августа экспертами органа по сертификации осуществлен аудит «на месте», т.е. непосредственно на предприятии.

Проведенный аудит показал, что СМК успешно функционирует. За предшествующий аудиту год предприятием результативно достигнуты поставленные цели, направленные на улучшение инфраструктуры, технологических процессов, качества закупаемого молока-сырья и готовой продукции, удовлетворенность потребителей. На своих рабочих местах высококвалифицированный персонал знает о важности его деятельности и личном вкладе в достижении целей в области качества. Чувствуется единая сплоченная команда под руководством генерального директора – Сураева Василия Куприяновича.

ФГУ «Кировский ЦСМ» от всей души поздравляет высшее руководство и весь коллектив ЗАО «Кировский молочный комбинат» с получением сертификата соответствия СМК требованиям ГОСТ Р ИСО 9001 новой версии 2008 г. и желает не останавливаться на достигнутом, брать новые вершины! Внедряя новые методы в работе, постоянно совершенствуя систему менеджмента, достигается главное – наивысшая оценка продукта покупателем!

Картинка для анонса: Array