Совещание

Совещание

Совещание

Совещание

Совещание



лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

20 мая все мировое сообщество отметило всемирный день метрологии 

26.05.2010

20 мая все мировое сообщество отметило всемирный день метрологии.

     135 лет тому назад, в 1875 году на дипломатической конференции, проведенной в Париже, в которой участвовали 17 государств (в том числе Россия) была принята метрическая Конвенция «для обеспечения единства и усовершенствования метрической системы»

     Этому событию было посвящено торжественное совещание, проведенное 20 мая в кировском центре стандартизации, метрологии и сертификации. На совещании присутствовало более 60 метрологов с предприятий и организаций области.

     Глава Департамента развития предпринимательства и торговли Кировской области Колобов Олег Петрович зачитал собравшимся поздравление Губернатора области Белых Никиты Юрьевича в связи с Днем метрологии (подробнее).

     В наше время метрология играет все более важную роль в разных сферах жизни – в медицине и охране и охране окружающей среды, в разработке и промышленном использовании новейших технологий, в создании новых видов энергоресурсов, в транспорте и связи и других сферах.

     От имени главы города Владимира Васильевича Быкова и главы администрации Георгия Николаевича Мачехина собравшихся поздравил первый заместитель главы администрации г.Кирова Владимир Николаевич Логинов (подробнее), а также Президент Вятской Торгово-промышленной палаты Николай Михайлович Липатников (подробнее), руководитель управления Роспотребназора по Кировской области Галина Михайловна Грухина (подробнее), заместитель главы – начальник территориального управления по Ленинскому району г.Кирова Ирина Александровна Катаева.     

Лучшим метрологам были вручены –

Почетные грамоты администрации города Кирова:

- Заикину Василию Васильевичу – главному метрологу ОАО «ВМП «АВИТЕК»;

- Кокоулину Владимиру Евгеньевичу – главному метрологу ОАО «ЛЕПСЕ»;

- Урванцеву Михаилу Юрьевичу – начальнику отдела поверки средств измерений тепло-физико-химических величин ФГУ «Кировский ЦСМ»

- Черных Марине Евгеньевне – старшей медицинской сестре, ответственной за метрологическое обеспечение отделения гемодиализа и гравитационной хирургии крови ГЛПУ «Кировская областная клиническая больница».

Благодарственным письмом администрации города Кирова награжден Тюфтин Николай Александрович – главный метролог ОАО «Кировский машзавод 1 Мая».

Почетной грамотой администрации Ленинского района награждена Котельникова Анна Евгеньевна – инженер по стандартизации 1 категории отдела стандартизации и технической информации за многолетний и добросовестный труд в области обеспечения единства измерений.

Благодарственным письмом администрации Ленинского района награжден Вахрушев Николай Александрович – ведущий инженер по метрологии отдела поверки средств измерений электро- радио- ионизирующих, виброакустических величин за добросовестный труд по обеспечению единства и достоверности радиотехнических измерений.

Большая группа метрологов награждена Почетными грамотами ФГУ «Кировский ЦСМ».

Закрывая совещание, и.о. директора ФГУ «Кировский ЦСМ» Владимир Борисович Елшин подчеркнул важность взаимного общения метрологов предприятий на базе ЦСМ.

 



ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку