лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

Вместе со страной - «Будь уверен! Будь здоров!» 

11.02.2019

    11 февраля 2019 года Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) организовало всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!».
    ФБУ «Кировский ЦСМ» принял активное участие в акции.
    С 11 часов, в актовом зале Центра начали работать интерактивные площадки для жителей города. Чтобы ожидание в очереди для бесплатной проверки точности тонометров было не так утомительно для пожилых людей, а в основном они стали участниками акции, специалистами Центра были организованы зоны для измерения роста и веса, проверки оптических параметров очковых линз, информационная площадка о поверке приборов учета воды и газа, информационная площадка «Поговорим о качестве жизни». Участники акции посмотрели видеосюжеты о фальсификации продуктов питания и о Национальной системе сертификации. Также все желающие смогли посетить музей Центра, где узнали много интересного из истории поверочного дела на Вятке и о деятельности Д.И. Менделеева - основателя российской метрологии.
    Цель данной акции – донести до жителей города важность регулярной проверки бытовых тонометров артериального давления на точность показаний для предупреждения сердечно-сосудистых заболеваний.
    В течение дня было проверено 204 тонометра, 2% были признаны непригодными к эксплуатации. Такой показатель говорит о том, что в нашем городе уже многие знают о ежегодной проверке тонометров на точность и приносят их или в ФБУ «Кировский ЦСМ», или на организованные ЦСМ площадки во время проведения выставок, дней пожилых людей и пр.
    Все участники мероприятия с благодарностью отзывались о радушном приеме, о доброжелательных специалистах Центра, о полученных полезных знаниях. «Обязательно придем к вам еще» - восторженно говорили участники.


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку