лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

Во главе угла – качество! Подведены итоги Всероссийского конкурса 

22.11.2018

     22 ноября 2018 года в Правительстве Кировской области состоялось очередное заседание региональной комиссии по качеству. В этом году заседание проходило в рамках празднования Всемирного дня качества и носило расширенный формат. В первой половине встречи состоялся круглый стол, где обсуждались вопросы проблем качества в регионе. Это и сфера оценки соответствия, и проблемы с фальсифицированной продукцией, и госзакупки пищевой продукции в учреждениях социальной сферы, и обеспечение качества в торговых сетях. Качество это инструмент повышения конкурентоспособности товаров. Это доверие потребителя и его удовлетворенность. Поэтому вопросам качества в Кировской области уделяется большое внимание на всех уровнях, как на предприятиях, так и в органах исполнительной власти.
    Далее на заседании региональной комиссии по качеству были озвучены итоги федерального этапа Всероссийского Конкурса «100 лучших товаров России». Комиссия также утвердила план проведения областной конференции, которая состоится 5 декабря в 14.00, в Правительстве Кировской области.
В 2018 году Конкурс «100 лучших товаров России» в Кировской области проводится в 20-й раз.
В соответствии с календарным планом областная конференция, посвященная Всемирному дню качества, будет проводиться также в 20-й раз. В конференции примут участие представители федеральных территориальных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Кировской области; руководители предприятий, директора по качеству, руководители служб технического контроля, стандартизации и метрологии; представители администраций районов области; руководители контрольно-надзорных органов.
В работе конференции планируется участие Губернатора Кировской области Игоря Васильева.
Передовым предприятиям Кировской области, добившимся высоких результатов в области качества в 2018 году будут вручены награды.
В юбилейный год на торжественной церемонии будут отмечены не только участники 2018 года, но и предприятия региона, которые на протяжении многих лет принимали участие в Конкурсе и неоднократно становились лауреатами и обладателями высших наград. Именно те предприятия, которые выпускают качественную и безопасную продукцию, и учреждения что оказывают качественные и безопасные услуги могут стать конкурентоспособными на отечественном и зарубежном рынках. Такие предприятия есть в Кировской области – об этом говорят результаты Всероссийского конкурса.
25 предприятий региона приняли участие в конкурсе в 2018 году. Ежегодно в число новых конкурсантов включаются промышленные предприятия, а также предприятия малого и среднего бизнеса: в 2018 году впервые приняли в участие 5 предприятий.
В пятый раз у региона есть награда Всероссийского конкурса – приз «Вкус качества».
В 2018 году эту награду получает одно из ведущих предприятий в Кировской области - ОАО «Производственный холдинг «Здрава» за продукцию: Майонез «Здрава» «Провансаль» Домашний с лимонным соком, соусы майонезные «Лисички со сметаной», «Чесночный», «Сырный».
По инициативе региональной комиссии по качеству Кировской области с 2018года вводится новая награда Конкурса «100 лучших товаров России» - «С заботой о детстве». И первую награду в номинации «продовольственные товары» получила продукция «ЗАО «Кировский молочный комбинат» - Масло сливочное для детей дошкольного и школьного возраста с м.д.ж. 72,5%.
Эти высокие награды предприятия получат в декабре на торжественной церемонии награждения призеров Всероссийского конкурса в Москве.
Также на конференции руководители и ведущие специалисты четырёх предприятий г. Кирова, достигших наиболее значимых результатов в области качества будут награждены почётным знаком «За достижение в области качества».

СПРАВКА. За все годы от Кировской области в конкурсе приняли участие 1326 товаров и услуг, 517 предприятий вышли на федеральный этап. Лауреатами конкурса стали – 273 товара и услуги, Дипломантами – 586 товаров и услуг. В 2018 г. 8 товарам присвоен статус «Новинка», 24 специалиста и работника предприятий будут награждены Почётным знаком «Отличник качества».


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку