лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

8 ноября – Всемирный день качества 

07.11.2018

Ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября – как признанный Организацией Объединенных Наций международный праздник – Всемирный День качества.
Событие было инициировано Европейской организацией качества (ЕОК) (European Organization for Quality, EOQ) при поддержке Организации Объединенных Наций (ООН). С 1995 года  Европейская организация качества объявила о проведении Европейской недели качества (European Quality Week).
В 2018 г. Всемирный день качества отмечается 8 ноября. Европейская неделя качества проходит с 5 по 11 ноября под девизом «Качество – это успех!».
Данный девиз очень емко и точно отражает значимость качества в нашей жизни, подчеркивает необходимость самого внимательного и ответственного отношения к нему, что является гарантом успеха и сегодня, и завтра.
Социальная значимость праздника и приуроченных к нему мероприятий определяется актуальностью повышения уровня грамотности населения в области качества и безопасности продукции, а с другой стороны – интеграцией принципов устойчивого развития и социальной ответственности в стратегию ведения бизнеса.
Организация в России празднования недели и Дня качества — это событие является не только профессиональным праздником, но и возможностью для граждан выразить благодарность за качественную услугу и отличный товар, а для производителей использовать праздник в качестве новостного или маркетингового повода.
Качество – это тот параметр, который определяет, успешна ли деятельность той или иной организации, занимающейся производством товаров или оказанием услуг. От качества оказываемых услуг, производимых товаров, состояния окружающей среды, напрямую зависит уровень качества жизни населения.
ФБУ «Кировский ЦСМ» на протяжении многих лет проводит постоянную большую работу в области качества.
Это и работа комитета по качеству при Вятской ТПП, где в партнерстве специалисты Центра, Вятской ТПП и предприятий региона участвуют в реализации государственной политики в области стандартизации, метрологии и качества. Осуществляется постоянная поддержка предприятий региона по вопросам их развития, повышения конкурентоспособности выпускаемой продукции и продвижения ее на региональный и международный рынки.
Это и активное участие в работе комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Кировской области, где в рамках своей компетентности ФБУ «Кировский ЦСМ» ведет работу по информированию предприятий и населения о проблемах фальсификации.
Это и реализация нового государственного проекта Национальная система сертификации, где предприятиям дается возможность доказать безопасность и качество выпускаемой продукции на соответствие национальным   стандартам, а потребители могут быть уверены, в том что они приобретают продукцию, маркированную знаком НСС, отвечающую всем требованиям ГОСТов.
Еще одним из важнейших мероприятий среди предприятий Кировской области по стимулированию производства качественной продукции и оказания качественных услуг является организация и проведение Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России», где ФБУ «Кировский ЦСМ» является одним организаторов этого Конкурса. Традиционно подведение итогов Конкурса проходит в Правительстве Кировской области на областной конференции, посвященной Всемирному дню качества.
Всемирный день качества стал в мировой и отечественной практике знаменательной датой, к которой приурочено подведение итогов деятельности организаций, направленной на разработку и внедрение эффективных систем управления качеством, и награждение за лучшие достижения в этой области. В Кировской области многие предприятия и организации понимают, что ориентация на качество является единственной возможностью добиться  успеха в мире высокой конкуренции.
От всей души поздравляем наших партнеров и коллег с праздником! В этот праздничный день примите искренние пожелания благополучия, профессиональных успехов, крепкого здоровья, счастья и удачи во всех начинаниях!


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку