лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

Послание к Всемирному дню стандартизации 2011 года 

06.10.2011

Dr.KlausWUCHERER.jpgDr.BorisALESHIN.jpgDr.HamadounTOURE.jpg

Клаус ВУХЕРЕР
Президент МЭК
Борис АЛЕШИН
Президент ИСО
Хамадун ТУРЕ
Генеральный секретарь МСЭ

Девиз Всемирного дня стандартов в 2011 году - "Международные стандарты. Создание доверия на глобальном уровне".

В современном мире нам необходима уверенность в том, что все будет работать так, как мы того и ожидаем.

Мы верим, что, сняв трубку телефона, сможем тотчас же установить связь с любым абонентом на планете. Мы верим, что сможем подключиться к сети Интернет и получить новости и информацию немедленно. Когда мы заболеваем, мы доверяем медицинскому оборудованию, используемому для нашего лечения. Находясь за рулем автомобиля, мы доверяем системам управления двигателем, рулевого управления и торможения, обеспечения безопасности детей и считаем их надежными. Мы также верим, что защищены от отключения электроэнергии и неблагоприятного воздействия от выбросов в окружающую среду.

Международные стандарты обеспечивают эту уверенность на глобальном уровне. Более того, одной из ключевых целей стандартизации является создание такого доверия. Системы, изделия и услуги проявляют те свойства, которые мы ожидаем от них именно потому, что их основные характеристики установлены в международных стандартах.

Международные стандарты являются фундаментом обеспечения качества, экологичности, безопасности, надежности, совместимости и эффективности продукции и услуг. Они не только открывают производителям возможность выхода на глобальные рынки, но и позволяют быть уверенными в том, что их продукция будет представлена на мировом уровне.

Совместимость обеспечивает значительную экономию при производстве, предоставляет пользователям возможность одинакового уровня обслуживания вне зависимости от места нахождения. Таким образом, международные стандарты в равной степени приносят пользу и потребителям, и производителям, и поставщикам услуг. Важно отметить,

что в развивающихся странах они ускоряют разработку и продвижение новой продукции и услуг, содействуют экономическому развитию.

Прозрачность и открытость процесса разработки, предоставление каждой заинтересованной стороне возможности внести свой вклад лежат в основе доверия к международным стандартам.

Повышение такого доверия на глобальном уровне, содействие этому процессу, объединение мира с помощью международных стандартов – цель партнеров Организации сотрудничества в области международной стандартизации

ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку