лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

14 октября - Всемирный день стандартов 

27.09.2011

Ежегодно с 1970 г. 14 октября мировая общественность отмечает Всемирный день стандартов, как дань признания важности работ по стандартизации. 
В 2011 году девиз, под которым проходит Всемирный день стандартов звучит так:

«Международный стандарт — создание доверия на глобальном уровне»

Всеобщая цель международных стандартов – обеспечение доверия. Когда продукция или услуга соответствует нормам и требованиям международного стандарта, это обеспечивает уверенность, что она обладает всеми необходимыми характеристиками. Этими характеристиками могут быть качество, экология, безопасность, надёжность, совместимость и эффективность. Международные стандарты также помогают обеспечить снижение экономических затрат.

Для организаций, внедрение международных стандартов подразумевает объединение доверия и предложения. Многие организации подчеркивают соответствие их продукции или услуг международным стандартам в качестве дополнительного ценового преимущества.

Иными словами, международные стандарты – синоним доверия.

Эта способность международных стандартов гарантировать и вселять уверенность приобрела еще большую ценность на фоне последствий глобального финансового кризиса, который дал о себе знать в бизнес-секторе и экономике всего мира. Как и во времена стабильности, так и во времена риска, международные стандарты во всем мире обеспечивают практические инструменты для формирования доверия, снижения неопределенности и управленческих рисков.



ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку