Заседание РКК 2011 год

Заседание РКК 2011 г.

Заседание РКК 2011 г.



лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

1 июля 2011 года проведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса программы «100 Лучших товаров России».  

01.07.2011

С приветственным словом выступил заместитель председателя региональной комиссии по качеству, директор ФГУ «Кировский ЦСМ» Елшин Владимир Борисович.

Он отметил, что сложный экономический период не отразился на количестве предприятий-участников. В 2011 году в Конкурсе приняло участие 65 товаров и услуг от 32 организаций города Кирова и Кировской области, что превышает уровень предыдущего года на 10%. Впервые о себе заявили 12 организаций – это «ОАО Кировоблгаз» , ООО «Чепецкнефтепродукт», ООО Охранное агентство «АРГУС», ОАО «Общественное питание» и т.д. Около половины участников (16 предприятий) - малые предприятия, в том числе 4 предприятия относятся к предприятиям микробизнеса - с численностью работающих менее 16 человек.

Секретарь конкурсной комиссии, начальник отдела стандартизации и технической информации ФГУ «Кировский ЦСМ» Марина Анатольевна Лашукова сообщила рейтинговые оценки товаров – конкурсантов и акцентировала, что согласно Регламента Конкурса этого года региональная комиссия по качеству может рекомендовать на федеральный этапа конкурса от 50% до 80% представленных на региональный этап продукции и услуг. По итогам совещания комиссия решила направить максимальное количество победителей регионального этапа. В результате 52 товара предприятий-производителей Кирова и Кировской области рекомендованы для участия на федеральном этапе.

Документы на федеральный этап конкурса регионального комиссией по качеству будут направлены до 1 августа. Победители федерального этапа конкурса будут оглашены в ноябре на ежегодной конференции, посвященной к Всемирному Дню качества.


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку