Свидетельство о поверке



лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

По итогам проведенной модернизации вторичный эталон ВЭТ 2-23-2010 прошел сличение с государственным эталоном ГЭТ 2-2010. 

22.06.2011

ФГУ «Кировский ЦСМ» расположен в Волго-Вятском регионе с высокоразвитой промышленностью. Изготовление высокоточной продукции требует ужесточения допусков на размер, что обуславливает постоянное совершенствование эталонов средств измерений.

Вся измерительная информация, полученная в результате измерений, становится значимой и полезной только при обязательном условии обеспечения их единства и требуемой точности независимо от места, времени и условий их проведения. ФГУ «Кировский ЦСМ» известен в Российской Федерации, прежде всего своей специализацией в поверке концевых мер длины, так как именно они являются наиболее важным элементом метрологического обеспечения предприятий.

С 1986 года ФГУ «Кировский ЦСМ» владеет вторичным (рабочим) эталоном ВЭТ для поверки концевых мер длины 1 разряда.

В 2010 году вторичный эталон был дополнен системой регистрации и расчета дробной части интерференции, разработанной и изготовленной ФГУП «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева», что позволило повысить точность измерения, значительно уменьшить неопределенность измерения длины меры, а так же расширить диапазон поиска измеренного значения длины.

По итогам проведенной модернизации прошли сличения с государственным эталоном ГЭТ 2-2010 и вторичный эталон ВЭТ 2-23-2010, принадлежащий ФГУ «Кировский ЦСМ», подтвердил соответствие требованиям согласно государственной поверочной схеме и может служить исходным эталоном для средств измерения длины.


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку