Семинар 100 Лучших товаров России 2011

Семинар 100 Лучших товаров России 2011

Семинар 100 Лучших товаров России 2011

Семинар 100 Лучших товаров России 2011

Семинар 100 Лучших товаров России 2011



лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

12 апреля 2011 года в актовом зале ФГУ «Кировский ЦСМ» состоялся семинар, посвященный началу областного этапа Всероссийского конкурса «100 Лучших товаров России». 

13.04.2011

Перед началом семинара состоялось заседания областной комиссии по качеству, утвержденной распоряжением Правительства Кировской области от 28.03.2011 № 48 «Об участии во Всероссийском Конкурсе Программы «100 Лучших товаров России». Вел заседание председатель комиссии, директор ФГУ «Кировский ЦСМ» Елшин Владимир Борисович.

Секретарь комиссии, начальник отдела стандартизации и технической информации ФГУ «Кировский ЦСМ» Лашукова Марина Анатольевна ознакомила членов комиссии с основными изменениями в условиях и документах конкурса 2011 года, рассказала об итогах совещания представителей региональных комиссий, состоявшемся в феврале 2011 года в г. Звенигород Московской области. На этом совещании деятельность комиссии по качеству Кировской области отмечена Благодарностью Совета организаторов Программы «100 Лучших товаров России» за успешную организацию и проведение 13-го Всероссийского конкурса Программы «100 Лучших товаров России».

На заседании комиссии был утвержден регистрационный взнос для участников областного этапа конкурса 2011 года. Решением комиссии регистрационный взнос остался на уровне прошлого года, а для участников номинации «изделия народных и художественных промыслов» уменьшен в 2 раза и составил 1 500 руб.(+НДС 18%).

На семинаре, состоявшемся сразу после заседания комиссии, присутствовали представители более 40 организаций, планирующих принять участие в Конкурсе 2011 года. Треть организаций в предыдущих конкурсах не участвовала.

Елшин В.Б. и Лашукова М.А. ознакомили собравшихся с особенностями проведения и условиями проведения конкурса 2011 года. С подробными разъяснениями по порядку заполнения документов для участия в конкурсе перед собравшимися выступил Черных В.А., инженер по информации ФГУ «Кировский ЦСМ». Данный конкурс основан на принципах самооценки и призван содействовать внедрению на предприятиях в организациях эффективных систем менеджмента качества, экологичности, безопасности труда, материало- и энергоэффективности для улучшения потребительского содержания товаров (продукции и услуг)

С информацией о межрегиональной выставке «Товары XXI века», сопровождающей областной этап конкурса «100 Лучших товаров России», выступила директор ООО «Кировэкспоцентр» Гужова Л.Ю. Выставка состоится 1-3 июня в СКЦ «Семья» (бывший ДК «Авитек»). Участники конкурса могут выставить на ней свою продукцию и услуги для ознакомления с ними широкого круга потребителей.

Участники семинара получили базовый комплект документов для участия в конкурсе. Данный комплект документов можно скачать на сайте ФГУ «Кировский ЦСМ» в разделе «100 Лучших товаров России».


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку