лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

Подведены итоги Всероссийского конкурса. Готовимся к областной конференции. 

24.11.2017

       24 ноября 2017 года в конференц – зале ФБУ «Кировский ЦСМ» состоялось очередное заседание региональной комиссии по качеству, где были озвучены итоги федерального этапа Всероссийского Конкурса «100 лучших товаров России». Комиссия также утвердила план проведения областной конференции, которая состоится 7 декабря в 14.00, в Правительстве Кировской области.
     Областная конференция ежегодно проводится в декабре и посвящается Всемирному дню качества. В конференции примут участие представители федеральных территориальных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Кировской области; руководители предприятий, директора по качеству, руководители служб технического контроля, стандартизации и метрологии; представители администраций районов области; руководители контрольно-надзорных органов.
     В работе конференции планируется участие Губернатора Кировской области Игоря Васильева.
Передовым предприятиям Кировской области, добившимся высоких результатов в области качества в 2017 году будут вручены награды.
    В 2017 году мероприятия Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» проходили под девизом: «Выбирай лучшее!» 30 предприятий региона приняли участие в конкурсе. Ежегодно в число новых конкурсантов включаются промышленные предприятия, а также предприятия малого и среднего бизнеса: в 2017 году впервые приняли в участие 7 предприятий.
   В пятый раз у региона есть высшая награда Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» – приз «Лидер качества». Награда присуждается товаропроизводителям, стабильно выпускающим качественную и безопасную для потребителей продукцию. Среди сотен предприятий России, выпускающих продукцию производственно-технического назначения приз «Лидер качества» получил Филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Кирово-Чепецке.
    Учитывая, что 2017 год объявлен Президентом РФ Годом экологии, а также значительный вклад предприятия в реализацию новых требований природоохранного законодательства в части разработки информационно-технических справочников НДТ вручение высокой награды заслужено и символично.
   В четвертый раз еще одну высокую награду конкурса – «Вкус качества» за свою продукцию - молоко питьевое пастеризованное «Вятушка» получает ведущее предприятие молочной отрасли в Кировской области - ЗАО «Кировский молочный комбинат».
    Эти высокие награды предприятия получат в декабре на торжественной церемонии награждения призеров Всероссийского конкурса в Москве.
Также на конференции руководители и ведущие специалисты четырёх предприятий г. Кирова, достигших наиболее значимых результатов в области качества будут награждены почётным знаком «За достижение в области качества».
   В рамках конференции также будут награждены победители конкурса «Лучший специалист в области метрологии и стандартизации» предприятий и организаций Кировской области.

СПРАВКА. За все годы от Кировской области в конкурсе приняли участие 1285 товаров и услуг, 493 предприятия вышли на федеральный этап. Лауреатами конкурса стали – 259 товара и услуги, Дипломантами – 560 товаров и услуг. В 2017 г. 4 товарам присвоен статус «Новинка», 25 специалистов и работников предприятий будут награждены Почётным знаком «Отличник качества».


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку