лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

12 августа – День памяти погибших на атомной подводной лодке «Курск» 

14.08.2017

        Ровно 17 лет назад,  12 августа в такой же субботний день во время военно – морских учений в Баренцовом море в 11:28 прогремел взрыв на атомной подводной лодке «Курск».  Спустя сутки «Курск» обнаружили, лежащим на глубине 108 метров. Началась спасательная операция. Попасть внутрь подлодки удалось только 21 августа. Погиб весь экипаж атомного подводного крейсера - 118 человек. По мнению экспертов, причиной трагедии стал взрыв в торпедном отсеке.
Ежегодно в этот день во многих городах России проходят памятные мероприятия. На кораблях Северного, Балтийского и Черноморского флотов приспускаются флаги и звучат сирены.
12 августа в 11:00 в ФБУ «Кировский ЦСМ» у памятного монумента морякам – кировчанам, героически погибшим в годы Великой отечественной войны, на территории Центра прошло памятное мероприятие, посвященное гибели моряков-подводников.
Отдать дань памяти морякам пришли представители органов власти Кировской области и г. Кирова, общественных организаций, ветераны военнно-морского флота г.Кирова, сотрудники ФБУ «Кировский ЦСМ».
           По традиции, собравшиеся на митинг, почтили память погибших минутой молчания и возложением цветов, на постаменте были зажжены поминальные свечи.
Вечная память героям – морякам!


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку