На Иннопроме-2017 будут представлены первые результаты проекта НСС по подтверждению продукции ГОСТам

12 июля 2017

На Иннопроме-2017 будут представлены первые результаты проекта НСС по подтверждению продукции ГОСТам

Первые результаты реализации Национальной системы сертификации в России будут представлены в рамках 8-й международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2017 в Екатеринбурге.
13 июля круглый стол «Развитие Национальной системы сертификации» проведет Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов.
В обсуждении основных вопросов, связанных с реализацией проекта НСС (сегодня в пилотном режиме, а с 2018 года - в масштабах всей страны), примут участие представители бизнес-сообщества, экспертного и отраслевого сообщества, общественных организаций, производителей продукции. Свою позицию представят представители Российского союза промышленников и предпринимателей, Фонда развития промышленности, Роскачества, Центра стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области (УРАЛТЕСТ) и др.
Среди участников круглого стола будут и специалисты ФБУ «Кировский ЦСМ».
Росстандарт представит первые результаты реализации Национальной системы сертификации, старт на участие в которой был объявлен Министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым 15 мая 2017 года. За этот период ведомством приняты десятки заявок от производителей продукции на российском рынке и проведены первые испытания продукции на соответствие требованиям национальных стандартов (ГОСТов). Успешно прошедшие процедуры сертификации в рамках НСС внесены в соответствующий реестр производителей на сайте Росстандарта.
О том, какие компании прошли оценку соответствия в рамках НСС первыми, какие регионы стали участниками государственного проекта и качество какой продукции гарантирует Росстандарт, будет идти речь на конференции.

Картинка для анонса: Array