В Росстандарте создан Совет по молодежной политике

19 июня 2017

В Росстандарте создан Совет по молодежной политике

В Росстандарте прошло первое заседание Совета по молодежной политике при Руководителе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии. Приказ о создании нового экспертно-совещательного органа № 1290 подписан  8 июня 2017 г. В состав Совета от ФБУ «Кировский ЦСМ» входит молодой начальник отдела метрологии и испытаний средств измерений – Николай Вахрушев.
Заседание провел Председатель Совета по молодежной политике, Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Алексей Абрамов.
Основной задачей Совета является обеспечение устойчивого взаимодействия молодых специалистов и ученых внутри ведомственной системы Росстандарта, а также с представителями организаций, молодежных общественных объединений, органов государственной власти, высших и средних учебных заведений для консолидации усилий в области повышения уровня научных исследований и разработок в нефтегазовой отрасли.
Главная цель – активное вовлечение молодых специалистов Росстандарта в деятельность ведомства и других федеральных органов власти, во взаимодействие с экспертно-отраслевым сообществом.
В центре внимания на первом заседании молодежного актива Росстандарта были вопросы, связанные со стратегией деятельности ведомства по направлениям в ближайшие несколько лет.
В том числе  Алексей Абрамов обсудил с членами Совета по молодежной политике текущую ситуацию и новые подходы к работе по спектру направлений работы ведомства. Рассматривались условия профессионального становления и развития молодых специалистов в системе Росстандарта и подведомственных организаций.
Также на обсуждение Совета был вынесен проект плана мероприятий на 2017 – 2018 гг. в области молодежной политики.
Среди планируемых к рассмотрению на ближайших заседаниях Совета - вопросы, связанные с информатизацией Росстандарта и подведомственных организаций, развитием перспективных направлений в области кадровой политики ведомства и другие.

Дополнительные изображения:  Загрузить

Картинка для анонса: Array