Губернская выставка – ориентир на качество!

16 июня 2017

Губернская выставка – ориентир на качество!

14-15 июня 2017 года в Вятской филармонии прошла губернская выставка «Товары и услуги – ориентир на качество». Более 20 предприятий стали участниками регионального мероприятия.
Организаторы выставки – ФБУ «Кировский ЦСМ», министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области, министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области, и АНО ЦОВ «Кировэкспоцентр» подготовили для предприятий и посетителей выставки насыщенную программу.
Крупные предприятия региона, а также предприятия малого и среднего бизнеса презентовали свои товары и услуги, в том числе заявленные на участие во Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России».
В рамках деловой программы для представителей предприятий Кировской области, руководителей региональных торговых сетей и СМИ прошла пресс-конференция, в ходе которой министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области, УФАС по Кировской области, Управление Роспотребнадзора по Кировской области, Вятская ТПП и ФБУ «Кировский ЦСМ» обсудили вопросы выявления, предупреждения и пресечения фактов реализации фальсифицированной молочной продукции на региональном рынке. Заместитель директора по техническому регулированию Кировского ЦСМ Марина Лашукова в своем выступлении рассказала о целях, задачах реализации пилотного проекта «Национальная система сертификации» на территории Кировской области.
В рамках выставки региональной комиссией по качеству конкурса «100 лучших товаров России» была проведена дегустация конкурсной продукции и оценка документов предприятий. Золотыми медалями выставки была отмечена продукция 14 предприятий региона. Лидером по полученным наградам стал ЗАО «Кировский молочный комбинат».
Для гостей выставки работал дегустационный стенд «Выбор потребителя», где путем закрытого голосования были определены победители по четырем видам продукции: молоко, сметана, масло и хлеб.
И вновь лидером стала продукция ЗАО «Кировский молочный комбинат», а также молоко ОАО «Сунский маслодельный завод» и хлеб ОАО «Булочно-кондитерский комбинат».
Для маленьких посетителей выставки был проведен конкурс рисунка «Качество глазами детей» и прошли бесплатные мастер-классы по изготовлению народной вятской куклы, ручной лепки игрушек из глины, плетение кружева на коклюшках - «кукарское кружево», художественная роспись по дереву.
Повысить узнаваемость бренда Всероссийского Конкурса, поддержать местных производителей, содействовать продвижению выпускаемых товаров и повышению их конкурентоспособности – вот главная задача проведения подобных мероприятий.

Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Картинка для анонса: Array