На очередном заседании Координационного совета чествовали лучших метрологов кировских предприятий

31 мая 2017

На очередном заседании Координационного совета чествовали лучших метрологов кировских предприятий

30 мая 2017 года в ФБУ «Кировский ЦСМ» состоялось заседание Координационного совета метрологов предприятий и организаций г. Кирова и Кировской области. Заседание было посвящено Всемирному Дню метрологии. В 2017 году девиз Дня метрологии – «Измерения для транспорта».   
       С приветственным словом и поздравлениями к метрологам предприятий обратился директор ФБУ «Кировский ЦСМ» Владимир Елшин.
Он отметил, что Ежегодно 20 мая мировая общественность отмечает Всемирный день метрологии. Это международное событие является признанием результатов профессиональной деятельности специалистов-метрологов. Все аспекты жизни и деятельности современного общества в определяющей степени зависят от точности, единства и достоверности измерений.
В торжественной атмосфере лучшим метрологам предприятий г.Кирова и области, а также предприятиям – участникам совместного стенда на 13-м Международном Московском форуме от ФБУ «Кировский ЦСМ» были вручены почетные грамоты и благодарственные письма.  
       Заместитель директора ФБУ «Кировский ЦСМ» Владислав Тейлоха и начальник отдела МИСИ Николай Вахрушев рассказали собравшимся о прошедшем 13-м Международном Московском форуме «Точные измерения – основа качества и безопасности» и об участии в нем делегаций трех предприятий Кировской области - ООО «ТД ВТК-Пром», ООО НПО «Красный инструментальщик», ЗАО «Интера». Кировский ЦСМ презентовал на выставке свои услуги, а предприятия высокоточное измерительное оборудование. Так НПО «Крин» является крупнейшим в России производителем измерительного инструмента и единственным изготовителем концевых мер длины, поверкой которых занимается ФБУ «Кировский ЦСМ».
На заседании обсуждались также вопросы реализации Стратегии обеспечения единства измерений в Российской Федерации до 2025года и о приоритетном направлении развития метрологии в РФ – калибровке средств измерений.

Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Картинка для анонса: Array