лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

В эффективном партнерстве против фальсификата 

27.04.2017

27 апреля 2017 г. в ФБУ «Кировский ЦСМ» состоялась рабочая встреча участников Соглашения о взаимодействии по вопросам выявления, предупреждения и пресечения фактов фальсификации продуктов питания в сфере антимонопольного законодательства, законодательства о защите и благополучии граждан, законодательства о защите прав потребителей.
И.о заместителя Председателя Правительства Кировской области, министра  сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Кировской области Марина Никонова и директор ФБУ «Кировский ЦСМ» Владимир Елшин обсудили результаты совместной работы по выявлению и пресечению фактов производства и реализации фальсифицированных продуктов питания на территории Кировской области.
При этом было отмечено, что наряду с надзорными мероприятиями проводимая информационная работа с торговыми сетями, населением и СМИ дает положительный результат по сокращению фактов фальсификации. Участники встречи также обсудили вопрос повышения качества госзакупок продуктов питания для детей, осуществляемых для нужд дошкольных и школьных учреждений.   
           В рамках рабочей встречи участники Соглашения посетили основные подразделения ЦСМ и познакомились с деятельностью Центра, направленной на обеспечение качества и безопасности товаров и услуг, в том числе и в социально значимых сферах. В аккредитованной испытательной лаборатории ФБУ «Кировский ЦСМ» участники встречи смогли посмотреть, как проводятся испытания сливочного масла в целях выявления фальсификата. Из 4 испытанных образцов продукции – 3 было забраковано. Это продукция, завезенная в Кировскую область из других регионов. При испытаниях продукции вятских производителей фальсификата не выявлено.
В ходе встречи было отмечено, что наряду с мерами по выявлению и пресечению фактов фальсификации продукции, необходимо осуществлять поддержку добросовестных отечественных производителей, в том числе предприятий малого и среднего бизнеса
Одно из таких мероприятий - это совместное проведение Губернской выставки «Товары и услуги – ориентир на качество», которое состоится в июне 2017 года.
Организаторами выставки являются министерство сельского хозяйства и продовольствия, министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области, ФБУ «Кировский ЦСМ» и АНО ЦОВ «Кировэкспоцентр».
Целями проведения мероприятия являются:
- поддержать местных производителей в различных секторах экономики, в том числе предприятия малого и среднего бизнеса, содействовать продвижению выпускаемых товаров и повышению их конкурентоспособности.
- продемонстрировать потребителям качественные товары и услуги, в том числе заявленные на участие во Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России» и сориентировать покупателей на правильный выбор качественной отечественной продукции. Повысить узнаваемость бренда Всероссийского Конкурса.


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку