Внимание! Семинар для предприятий розничной торговли

28 апреля 2017

Внимание! Семинар для предприятий розничной торговли

18 мая 2017 года ФБУ «Кировский ЦСМ» в связи многочисленными обращениями предприятий розничной торговли и производителей пищевой продукции проводит консультационный семинар на тему «Актуальные вопросы организации приемки продовольственных товаров с целью своевременного выявления фактов информационной фальсификации».
Поступающие обращения касаются вопросов вступивших в силу изменений Правил продажи отдельных видов товаров в части содержания в товарно-сопроводительной документации сведений об обязательном подтверждении соответствия продукции согласно законодательству Российской Федерации о техническом регулировании, а также применения данных реестров сертификатов и деклараций Росаккредитации при приемке товаров.
Семинар состоится в актовом зале ФБУ «Кировский ЦСМ» по адресу: г. Киров, ул. Ивана Попова, д. 9. Время проведения семинара с 10.00 до 16.00.
В программу семинара включены следующие вопросы:
1. Проблемы качества и фальсификации пищевых продуктов
2. Практика применения требований TP ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки» на предприятиях розничной торговли. Типовые несоответствия, требующие внимания при приемке товара с целью выявления фактов информационной фальсификации.
3.Требования к обязательному информированию потребителей об обязательном подтверждении соответствия продукции в свете изменений Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55 (в редакции Постановления Правительства от 23.12.2016 № 1465). Обязанность и ответственность продавца.
4.Использование реестров ФГИС Россакредитации выданных сертификатов и зарегистрированных деклараций при приемке товара на предприятиях розничной торговли.
5.Применение требований нового национального стандарта ГОСТ Р 57115-2016 «Торговля. Предпродажная подготовка товаров отдельных видов. Общие требования» в целях соблюдения требований законодательства в области технического регулирования и обеспечения единства измерений, нормативных правовых актов РФ, а также нормативных документов ФОИВ.
6. Деловая игра: Проверка маркировки конкретного товара и сведений о его обязательном подтверждении соответствия с использованием данных Реестров Росаккредитации.
Приглашаем специалистов Вашего предприятия принять участие в данном семинаре.
Стоимость участия одного специалиста от предприятия 1500руб + НДС, при участии двух и более специалистов стоимость второго и последующего 1200 руб.+НДС.
Для участия в семинаре просим в срок до 16 мая 2017 года прислать заявку по прилагаемой форме по факсу: 36-84-75, тел.36-84-76 или на e-mail: gost@gost.kirov.ru.
Заявка для участия в семинаре

Картинка для анонса: Array