В ФБУ «Кировский ЦСМ» состоялся круглый стол с предпринимателями

21 апреля 2017

В ФБУ «Кировский ЦСМ» состоялся круглый стол с предпринимателями

         21 апреля в ФБУ «Кировский ЦСМ» в рамках седьмого форума «Предпринимательство на Вятке – 2017» прошел круглый стол «Повышение конкурентоспособности продукции малого и среднего предпринимательства посредством стандартизации и сертификации».
В работе круглого стола приняли участие предприниматели города Кирова, в том числе начинающие.     
        С докладом об оценке соответствия продукции и допуске ее на рынок, о законодательстве в области стандартизации выступила Марина Лашукова,   заместитель директора по техническому регулированию. Она рассказала о возможностях ЦСМ в оказании услуг для предпринимателей в развитии своего бизнеса, и эффективном продвижении на рынок выпускаемой продукции в соответствии с законодательство о техническом регулировании. Большое внимание было уделено вопросам административной ответственности за нарушения требований технических регламентов. 
Она также рассказала о применении национальных стандартов при разработке технической документации, постановке продукции на производство.
Предпринимателей познакомили с условиями участия во Всероссийском Конкурсе программы «100 лучших товаров России». Это еще один из способов продвижения выпускаемой продукции малого и среднего бизнеса на рынок и повышение ее конкурентоспособности.      
        Немаловажным условием для выпуска качественной и безопасной продукции является и метрологическое обеспечение производства. По вопросу выполнения требований Федерального закона №102-ФЗ выступил начальник отдела метрологии и испытаний средств измерений Николай Вахрушев.
В своих отзывах участники отметили высокий уровень подачи материала. Вся полученная информация практична и полезна.

Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить

Картинка для анонса: Array