лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

В Кировской области стартует Конкурс «100 лучших товаров России» 

20.04.2017

В соответствии с Распоряжением Правительства Кировской области № 87 от 13.04.2017 «Об участии в ежегодном Всероссийском Конкурсе Программы «100 лучших товаров России», начался прием заявок для участия в Конкурсе.
20-й юбилейный этап Конкурса проходит под девизом: «Выбирай лучшее».
Цели Конкурса:   
1. Повышение доверия потребителей к отечественным товарам.
2.Консолидация научного, инженерного и административно-производственного потенциалов в целях продвижения идей качества, экологично-сти и безопасности товаров.
3.Общественная поддержка позитивных процессов повышения качества и безопасности продукции и услуг на предприятиях и в организациях различных секторов экономики, в том числе микропредприятий, а также предприятий малого и среднего бизнеса.
 4.Содействие повышению конкурентоспособности реального сектора рос­сийской экономики, ускорению импортозамещения и наполнению внутреннего рынка страны инновационными, высококачественными, экологичными и безопас­ными товарами отечественного производства. Региональный этап Конкурса организуется и методически обеспечивается ФБУ «Кировский ЦСМ» с привлечением Правительства Кировской области.
Всероссийский Конкурс стал значимым общественным проектом в области качества. Ежегодно растет число новых товаропроизводителей – участников Конкурса (около 40 предприятий, в том числе малого и среднего бизнеса). Сегодня участие в Конкурсе дает региональным предприятиям реальную возможность повышения конкурентоспособности своей продукции, выхода на новые рынки, расширения масштабов производства. Имеются конкретные примеры, когда за время участия в Конкурсе предприятия проходили путь от единичного производства к массовому, от реализации продукции на внутреннем рынке – к рынку европейскому.
Участие в Конкурсе не только реклама, но и характеристика предприятиям с точки зрения перспективности инвестирования в свой бизнес. Продукция предприятий Кировской области по праву может конкурировать с лучшими образцами, представленными на Конкурс со всей страны.
20 апреля 2017 года в актовом зале прошел информационный семинар для предприятий и организаций, желающих принять участие в Конкурсе.
Участники семинара познакомились с особенностями проведения Конкурса в 2017 году и участия в одном из этапов Конкурса - в новой Губернской выставке «Товары и услуги – ориентир на качество». Выставка будет проходить 14-15 июня 2017 года в Вятской филармонии.
Ознакомиться с документами и условиями участия в Конкурсе и Губернской выставке можно также на Интернет – сайте ФБУ «Кировский ЦСМ» www.kirovcsm.ru, консультации по телефону 36-84-76.
Заявка и комплект документов принимаются не позднее 31 мая 2017 года в ФБУ «Кировский ЦСМ», по адресу: Киров, ул. Ивана Попова, д.9,каб. №202, или по e-mail: gost@gost.kirov.ru.
Программа Губернской выставки "Товары и услуги - ориентир на качество"



ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку