В ФБУ «Кировский ЦСМ» прошел семинар по новой версии ИСО 9001

10 апреля 2017

В ФБУ «Кировский ЦСМ» прошел семинар по новой версии ИСО 9001

В марте 2017 года исполнилось 30 лет с момента появления первого издания международного стандарта ИСО 9001, устанавливающего требования к системам менеджмента качества организаций. В   2015 году выпушена 5-я версия этого стандарта. За это время стандарт приобрел международное признание на всех континентах мира, как для создания систем менеджмента качества, так и для ее последующей сертификации. Около 1,5 миллионов сертификатов было выдано на соответствие ИСО 9001 - самому известному международному стандарту. В Кировской области это более 50 предприятий.
В юбилейный год с 3 по 7 апреля на базе ФБУ «Кировский ЦСМ» совместно с Санкт – Петербургским филиалом АСМС прошел семинар «Внутренний аудит СМК на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015)» для специалистов предприятий и организаций, где результативно работает система менеджмента качества. Участниками семинара стали 22 специалиста от 12 предприятий Кировской области.
         Эксперты по сертификации систем менеджмента качества ФБУ «Кировский ЦСМ» обозначили основные отличия предыдущей версии стандарта, подробно разъяснили практики внедрения процессного подхода на основе риск-ориентированного мышления и роль руководства при построении системы менеджмента качества. Также были рассмотрены практические примеры применения техник качества, в том числе SWOT-анализа для оценки внутренних и внешних условий организации и ABC- анализа для оценки рисков процессов.
Для перехода системы менеджмента качества организаций, с внедренной системой менеджмента качества, на новую версию стандарта ИСО 9001:2015, необходимо иметь четкое понимание новых требований и изменений стандарта. А внедрение нового стандарта необходимо для улучшения качества бизнеса и повышения конкурентоспособности выпускаемой продукции.

Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Картинка для анонса: Array