лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

29 марта состоялось очередное заседание Координационного совета метрологов 

29.03.2017

Открыл заседание директор ФБУ «Кировский ЦСМ» Владимир Елшин.
Он рассказал о задачах, стоящих перед ФБУ «Кировский ЦСМ» в 2017 году, о новом проекте «Создание системы добровольной сертификации - «Национальная система сертификации».
С результатами Федерального государственного метрологического надзора за 2016 год участников заседания познакомила начальник отдела (инспекции) ПМТУ Росстандарта Светлана Тарасова.
С основным докладом о результатах сличения вторичного эталона единицы длины - метра выступила начальник отдела поверки СИ геометрических величин Надежда Садакова.
ФБУ «Кировский ЦСМ» с 1986 года является хранителем  вторичного эталона единицы длины-метра в диапазоне от 0,1 до 100 мм  ВЭТ 2-23-10. В России всего шесть вторичных эталонов единицы длины-метра, получающие единицу длины непосредственно от первичного эталона и предназначенные для хранения и передачи данной единицы.
Ежегодно по результатам проводимых периодических сличений с Государственным  первичным эталоном единицы длины-метра ГЭТ 2-2010 постоянно подтверждается соответствие эталона требованиям вторичных эталонов по ГОСТ Р 8.763-2011.
В марте 2017 года во ФГУП «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева (г.Санкт-Петербург) было вновь проведено периодическое сличение с Государственным первичным эталоном с положительным результатом.
По вопросу распространения официальных изданий документов, разрабатываемых и применяемых в национальной системе стандартизации и создании Национальной системы сертификации в России, выступила заместитель директора по техническому регулированию ФБУ «Кировский ЦСМ» Марина Лашукова.


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку