лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

ФБУ «Кировский ЦСМ» принял участие в выставке «Мир медицины» 

20.02.2017

16-17 февраля специалисты Центра приняли участие в XV межрегиональной специализированной выставке-форуме «Мир медицины», где ФБУ «Кировский ЦСМ» является одним из ее организаторов.
С приветственным словом к участникам выставки обратилась заместитель директора по техническому регулированию ФБУ «Кировский ЦСМ» Марина Лашукова. Она отметила, что в сфере здравоохранения строгое соблюдение метрологических правил определяет безопасность и качество предоставляемых медицинских услуг. Проведение согласованной научно-технической политики и координации работ по обеспечению единства и достоверности измерений в сфере здравоохранения – одна из задач ФБУ «Кировский ЦСМ».
Область аккредитации, эталонная и методическая база ФБУ «Кировский ЦСМ» способна обеспечить поверку и/или метрологический контроль состояния практически всех типов средств измерений медицинского назначения и медицинского оборудования, находящегося в учреждениях здравоохранения.
В рамках выставки для жителей города проводилась бесплатная проверка работоспособности бытовых медицинских тонометров и термометров. Около 200 человек побывали у стенда Кировского ЦСМ, и как показало эталонное оборудование Центра, более 50% бытовых медицинских приборов не соответствовали заявленным техническим характеристикам. Специалисты ФБУ «Кировский ЦСМ» информировали посетителей выставки, что от результатов измерений, полученных с помощью медицинских приборов зависит не только постановка диагноза, но и лечение заболеваний. Говорилось, также и о периодичности поверки.
С большой благодарностью посетители выставки отзывались о предоставленной возможности проверить свои медицинские приборы.


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку