лого100.png     i.jpg  лого.jpgRia-STK-768x1024.pngros_kachestvo.jpg  
Мы в соц. сетях
  

Icon  RSS-подписка

ФБУ «Кировский ЦСМ» провел семинар для предпринимателей. 

21.11.2016

С 14 ноября по 20 ноября 2016 г. в Кирове прошла Всемирная неделя предпринимательства. Всемирная неделя предпринимательства — это ежегодный масштабный проект, посвященный предпринимательству, инновационным разработкам, привлечению инвестиций и стартовым площадкам для нового бизнеса, который проводится с 2008 года и ставит своей целью повышение мотивации и готовности российской молодежи к практической предпринимательской деятельности. Организаторами мероприятий стали Правительство Кировской области, Администрация г.Кирова, Вятская торгово-промышленная палата, Лига предпринимательства Кировской области «Деловая Вятка», фонд дополнительного профессионального образования «Современный деловой институт», МБУ «Центр инноваций», ФБУ «Кировский ЦСМ».

В рамках Всемирной недели предпринимательства ФБУ «Кировский ЦСМ» провел на своей базе семинар «Допуск продукции на рынок в рамках законодательства о техническом регулировании». Участниками мероприятия стали 54 предпринимателя, многие из которых занимаются разработкой инновационных продуктов. 

Открыл семинар Владимир Елшин, директор ФБУ «Кировский ЦСМ», который поприветствовал участников семинара, и отметил важность соблюдения требований стандартов и технических регламентов при производстве продукции и ее реализации. 

С докладом «Допуск продукции на рынок в рамках законодательства о техническом регулировании» выступила Марина Лашукова, и.о. заместителя директора по техническому регулированию. Она рассказала о создании и эффективном продвижении на рынок инновационных продуктов. Ознакомила с комплексом стандартов по постановке продукции на производство, разработке технической документации и обратила внимание на важность их применения. Большое внимание было уделено вопросам подтверждения соответствия продукции и допуске ее на рынок, а так же административной ответственности за нарушения требований технических регламентов. 

«Главной задачей моего выступление было донести до начинающих предпринимателей, что в начале своей деятельности они должны определить какие требования безопасности к выпускаемой продукции установлены на законодательном уровне, подлежит ли эта продукция обязательному подтверждению соответствия, какие государственные стандарты распространяются на нее, требуется ли разработка технических условий», - говорит Марина Лашукова,- думаю, у меня это получилась, так как по окончанию семинара, многие участники подходили и задавали вопросы по испытаниям, сертификации, декларированию, разработке ТУ, применению стандартов». 

Владислав Тейлоха, заместитель директора ФБУ «Кировский ЦСМ», ознакомил участников с законодательством в области обеспечения единства измерения, и обратил внимание на важность метрологического обеспечения производства в целях контроля за безопасность и качеством выпускаемой продукции. Завершением семинара стало ознакомление участников семинара с музеем Центра и с отделами, которые занимаются стандартизацией, сертификацией, испытаниями и поверкой средств измерений. В своих отзывах участники отметили высокий уровень организации, проведения семинара и подачи материала. Вся полученная информация практична и полезна.


ВКонтакт Google Plus Одноклассники Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку